Религия, вера
Когда человек умирает, то вселенная исчезает для него, ведь наблюдатель исчезает?
Помрем, узнаем..
я все же думаю, что наблюдатель как раз остается.
Одно из свойств вселенной - она не зависит от нас и наших знаний о ней
Ну отчего же грустно. Биологическая смерть это всего лишь определённый переход. Информация человека переписывается на некий адаптер и отправляется ( не пространственно) в один из внешних миров в зависимости от степени познания этим человеком истины нашего мира. При этом память человека сохраняется, то есть он себя идентифицирует вполне реально. Назвать это жизнью в привычном для нас понимании вряд ли возможно но тем не менее это состояние не менее интересно чем жизнь. Если данная тема Вам интересна, более подробно Вы можете её посмотреть в "Теории системных миров" если хотите конечно же.
!!! Катюша !!! ...
вы этот адаптер видели?или вам хочется,чтобы он был только. сочинять то я тоже умею.
восточная философия очень интересно по этому поводу говорит, почитайте
!!! Катюша !!! ...
вы можете сюда вставить,если не много и коротко.
а когда рождается - видит ВНОВЬ
Так.
Восприятие мира полностью зависит от мозга человека.. . Человек обладает ассоциативным мышлением, он строит ассоцации и выдает слова: "Вот это тип дерево", а это "Тип земля", дальше идет сотня тупых и бесполезных вопросов, нужных только человеку.. . Собака обоссыт дерево и пойдет дальше, птица же сделает гнездо на дереве, им как-то пох что это, как оно растет и т. д. Но это не означает, что мозг не нужен, просто эти вопросы и ответы нужны только человеку, так он существует и понимает мир, без этого человек просто не выживет.
Когда человек умрет, восприятие изменится и сознание станет другим. Но оно останется. Боль, как таковая, тоже останется, но мозг ее не станет воспринимать как информационный сигнал. Оно просто примет облик боли. И приятные чувства и ощущения тоже остануться. Это метаболизм.
По теории вероятности можно просчитать, что именно помнит человек до своего рождения на основе хромосом, а что нет. Все, что содержится в гинетической памяти, человек может вспомнить, а мозг еще и картинку может выдать по этому поводу (но это будет лишь общий шаблон, что бы объяснить).. .
а кто сказал что наблюдатель умирает?
Да, для вас Атеистов именно так она и существует - ибо вы эгоисты...
!!! Катюша !!! ...
что то не вижу связи с эгоизмом,помоему наоборот веруны эгоисты,ибо любыми путями хотят дальше коптить небо в райских кущах.
умирает тело, Дух нет
Со смертью все исчезает.
Но есть надежда на то, что Бог воссоздаст праведных на земле в Раю.
И смерти уже не будет. Откр. 21.3, 4
а откуда вы знаете что такое смерть и что происходит после нее? смерть может быть началом чего-то нового - выход "наблюдателя" из тела с последующим входом, например ) никто точно не сможет ответить на этот вопрос
!!! Катюша !!! ...
мы все знаем ,что такое состояние смерти,оно было до нашего рождения.
Да, потом его закапывают.
Есть и такая теория