Религия, вера
Кто доказал, что человек умирая телом исчезает совсем, как будто и не было растворяясь в земле и что нет души
кому такое надо доказывать вообще? существенного положения дел это не изменит
пока не доказано... трудно поверить.
Кто доказал разложение тела? Вы с Марса?
Что бы говорить о душе, надо знать ЧТО это. То есть - доказать ее наличие. А только потом требовать доказательства ее свойств.
"Душа- субстанция личности, наше я, имеющая качества: разума, чувства и воля. " - -это не определение.
Слово "душа" заменено на "субстанция" . Ни то, ни другое необъяснено.
"наше я" - это что? Наше Я - это самоидентификационный образ, запись в клетках мозга путем изменения химизма.
Качества "я" - разум, чувства, воля - все это свойства мозга.
Если рассматривать душу как обобщающее свойство мозга, то душа распадается при смерти. Энтропия, знаете ли. . Аналогия: куда девается информация из оперативной памяти компьютера при его выключении? Вот туда же - и душа.
Не, я понимаю, что вам такой ответ не нравится. А шо делать?
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
(Еккл 9:10)
мозг-душа человека, тело может жить, а при смерти мозга человека признают умершим, вы мыслите средневековыми знаниями, это происходт от регулярного чтения библии, давно пора термин "библейское слабоумие" вводить
это доказал царь Соломон.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Тело исчезает, а душа нет. Душа получает другое тело.
Михаил я знаю что такое душа. Я видел свою. И судя по размерам, хотя слово размер не совсем точное, это не душа в теле а тело в душе. Душа это энергия, свет, сконцентрированый в середине и расходящийся лучами от середины. Это если смотреть. А так это чистое сознание, истинное наше Я. Всё есть энергия. И материя тоже энергия. Поэтому по закону сохранения энергии тело, материя не умирает, никуда не исчезает, она преобразуется в другие формы, в том числе и невидимые.
Домостроительство утверждает обратное ...