Религия, вера
Как можно сжигать тело после смерти?? это ведь чудовищно?? лучше бы хоронить на землю и дать телу отдохнуть а душе покоя.
Знаешь Шукран есть такое: душа человека не уходит от тела пока оно не истлеет до последней косточки, то есть душа долгое время остаётся на земле после смерти тела, а это негативно сказывается на самой сущности, потому как на самой земле много негатива, и душа впитывает его в себя, а потом ей приходится очищаться от него тоже довольно длительное время. Не знаю на сколько это правда, но лично мне хочется, чтобы после моей смерти меня сожгли и пустили прах по ветру, как это делали древние славяне, если будет такая возможность.
Константин Мочалов
У меня муражки пошли от твоего ответа. Мрррр я бы такого себе не желала. Хочу на землю. Шукран имя моей дочки. Меня Малика!!
Константин Мочалов
все нормуль)
В этом вопросе мы сходимся. В иудаизме сжигать тело категорически запрещено. А тем кто говорят про червей скажу что кости черви не едят и кости остаются на века.
Скорев Юрий
Кости превращаются в пыль
Это наоборот Разумно!
Кладбища и весь этот блуд (бизнес вокруг тел) -абсолютно не нужен!
Это лишь засоряет землю, разоряет природу. .
Но Смерть-это очень выгодно$$$
Я работаю уже много лет в таком бизнесе и насмотрелся. .
Ведь было сказано: мертвых оставьте-мертвым, живые-пусть заботятся о живых!
Человек-не есть тело и поэтому ненужно заботится о сохранности тела, После его ухода. .
P.s
На разложение человеческого тела отводится 10-15 лет!
Но Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются!
За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими» , словно их закопали в землю неделю-полторы назад.
Причина консерванты, хим добавки.... вообщем 90% того что мы едим) ) )

Но Смерть-это очень выгодно$$$
P.s

полностью с вами согласен! ведь мы животных пропускаем сквозь себя и даем полезный навоз. надо и людей тоже-пропускать сквозь себя. как делают некоторые племена.
какая разница? похоронишь - скормишь червям. сожгешь - много живых существ получат хоть по молекуле того тела.
Гниющее тело отравляет землю фенольными соединениями на века. Лучше глубокая заморозка, рассыпающая тело в порошок
Нормально, мертвому уже все равно- а место экономиться
Вообще, согласно Библии, будущее воскресение человека не зависит от того, что происходит с его физическим телом после смерти. Ведь бывают разные ситуации - кого-то взрывом разрывает на куски, кто-то тонет и достается рыбам.. . А способ захоронения во многом определяется местными традициями.
Чудовищно? Почему? В земле телу тоже 'весело' будет - его скушают черви...
Айша Уристемова
кости черви не едят и кости остаются на века.
да срать вообще
Ну слышала что если кримировать то человек как-бы возвращается, или чтото такое. Ну а если хоронить, то это вредный воздух для живых людей. Но хоронить конечно лучше, хоть чтото остаётся от человека...