Религия, вера

Что правильнее: сжигать тело умершего, или хоронить в землю? (истина всегда одна).

Тут дело в пом что бесы селятся человеке при жизни и затем индусы и сжигают тело чтобы они в могиле не выбрались из трупа и не напали на здоровых людей. Также полная похоронная процедура включает в себя смывание пепла в реку затем чтобы человек воскрес, здесь издревле надеялись на то, что в океане есть живая вода которая оживляет пепел человека в живого, иногда она в граммах содержится и в больших реках. Поэтому так делают. известны предания о германских героях и вождях которых сжигали с ладьёй и потом они появлялись живыми приходили домой. Также на эту тематику почитайте эпос индейцев киче Пополь вух там про такой ритуал как раз и написано, как два брата обхитрили владык подземного мира, их сожгли и смыли а потом они воскресли.
Ленур Алиев
Лучший ответ
Наталья Купа Наконец то аргументированный ответ. Спасибо.
истин много.. и в тайге одна, посреди океана-другая.
Денис Коляда
Это зависит от религиозных воззрений.
Трупу это без разницы.
((((=Миханик =))))
Наталья Купа Трупу это без разницы – не сильно в этом уверен. Это во-первых. А во вторых – не всё равно для живых. Наверное, так.
Наталья Купа Не совсем понял вопрос.
Предать земле.
Медгат Гайсин
Наталья Купа Говорят, что это порождает всякие сущности, которые опасны для людей.
правильнее - сжигать, особенно теперь, когда все тела больны. Но в каждой религии свои правила...
Sabira Rahpanova
Мумию сделать .
Дарья *****
Много случаев описано: человека схоронили, а он спустя время очнулся в гробу и задохнулся. Если учитывать плохое отношение к людям в наше время то уж лучше сжигать.
Akku Orynbassarova
По Библии нет разницы. Главное, чтобы похороны проходили достойно и уважительно.
Единственное, что может повлиять на решение о том, как поступить с телом, это взгляд на похоронные обычаи в той или иной местности.
Диман Наимов
Ничто не истина
[Max White]
Наталья Купа Наверное, вы сильно ошибаетесь.
Я за крематорий.
зороастрийцы отдает труп стервятникам
Я за сжигание, зачем тратиться на гроб?
Наталья Купа Если не знать химических особенностей чая и кофе, то между ними и можно ставить знак равенства. Разные уровни познания и для разных уровней людей.
в Библии сказано хоронить.
[Max White] Мало ли что где сказано.
Ну вообще по провославному хоронить в землю, но если честно, мне больше сжигание нравится, не хочется в земле гнить
Meiramdos Alimzhanov
перемолоть в мясорубке и скормить животным