Религия, вера
Индусы и славяне раньше тела умерших сжигали. Откуда такое бездушие и жесткость предавать тела близких огню?
Жирно троллишь, попробуй потоньше.
Конечно более правильно ими землю удобрять и строить некрополисы...)))
Экологично.
Alla Secret
не совсем. Сколько CO2 во время сжигания трупа в атмосферу выбрасывается? А ещё на автомобили и самолёты грешат. Поназжигают своих трупов эти индусы, а потом климат планеты меняется!
почему же бездушие - наоборот - гуманизм. чем меньше связей у души умершего с нашим миром - тем легче переход. а мертвое тело - очень тормозит...
просто они жадные были, не хотели червей кормить
наши и сейчас так делают
Кремация помогает душе избавиться от привязанности к физическому телу, освобождает от земных якорей, которые мешают двигаться дальше. Тело - просто оболочка. Нет смысла её хранить (хоронить) .
Кстати, почему раньше. . индусы и по сей день продолжают.
Что будет с телом - без разницы.. . А вот что будет с вечной душой.. .
Либо ад либо рай. Смотря как жил человек на земле.
Нужно покаяться, примириться с Богом.
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Нужно покаяться, примириться с Богом.

ну у них и казни не было. у древних славян людей не вешали-привязывали на 3 дня к свежесрезанному пню тополя. или калека или умирал. думаю-дичи много было-вырывали трупы и поедало зверье. чтобы потом не нападали на людей-хищники. умерших стали сжигать. вот на алтае-по телеку показывали-хоронили. но там камни одни. и хищников таких нету. а есть племя-умершего человека-съедают. все племя. при этом у них-праздник. короче-есть наше мнение. а есть обычаи народа. надо понимать правильно.
А закапывать их в землю, чтобы они там гнили, это не жестоко?
Бог был - огонь.
Т ы идиот. Или просто хочешь как то наговнять, а в голове ничего нет. Зря я написал "идиот" - небось тащищься, это для тебя комплимент.
считают что из огня прямо в рай. а бросать в яму гнить десятилетиями и занимать территорию это гуманнее и благороднее? кстати сожжение было в обычаях у многих народов заселявших старый и новыи свет
А в чём жестокость? С точки зрения распространения всякой заразы - едва ли не лучшее решение.
Это не бездушие. Когда тело кремируют, душа быстрее получает новое тело. А души захороненных, остаются возле своих тел, пока те окончательно не сгниют, то есть становятся приведениями.
Какая жестокость? Они уже ничего не чувствуют. Просто кусок гниющего мяса, представляющий бактериологическую опасность.
В настоящее время крематорий практикуется во многих странах Запада. Многие склоняются к гигиене и эстетике. Каждый по разному на это смотрит.
Это гигиенично. Я живу в небольшом, но довольно старом городе. Куда ни ступишь, почти везде были старые кладбища. Я за кремацию. Какая разница, к чему приходить на кладбище, к полусгнившему трупу, или к урне. Всё равно навстречу тебе уже никто не выйдет. А тем более, лет через 30-40, туда уже никто не придёт. О чём мы спорим? Память о близких хранится в чьей то душе.
все правильно, из праха в прах
христиане предпочитают палить живьем ,
холокост - христианская духовная практика
христиане предпочитают палить живьем ,
все правильно делали, это гораздо более гигиенично.