Религия, вера
Умирает тело, душа остается, а память?
Тело не может жить или умереть-оно вне понятия жизни, как камни на склоне.. Память лишь фиксированный образ.. фиксированный именно в душе.. а она есть энергия.. Энергия бессмертна.. Так что всё нормально, барышня )) никуда ничего не денется.. Едем дальше..
Мария ***к***
Спасибо, сударь.
Остаётся прах. Не более того.
А память стирается. Иначе бы вы все помнили....
и память остаётся...
восстанавливается память о всех прошлых жизнях.
память остается, однако, в состоянии консервации. при определенных практиках, можно поднять на поверхность
В душе есть записывающее устройство, типа черного ящика. Так что, все без обмана.
Чувства и мысли человека связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.
Мария ***к***
А как же вечная жизнь на небеси?
Игорь Аврамов
Вот один нормальный человек.Все дибилы,долго объяснять...
приобретенные навыки и развитость разума передается человеку из одного его существование в другое человек живет такую короткую жизнь что не успевает реализовать все свои желания и возможности и когда рожденный ребенок проявляет какие либо особенности какой нибудь области это значит проявляется его память, навыки приобретенное в прошлом существовании.
а также вкус, цвет, запахи..
Мария ***к***
А чувства?
Странный вопрос. Вы помните прошлую жизнь? Ответьте себе.
Мария ***к***
А, то, что у меня, нене живущей, была прошлая жизнь? Это, что доказанный факт?
Так как мы верим, что мы мыслим, чувствуем и желаем бессмертной душей, то значит память обо всём сохранится.
Улитучивается)))
А память тоже остается. Где- неизвестно, наверное в подсознании.. . При желании можно откопать
Память принадлежность души .
А память храниться в пространстве....