Религия, вера

Как появилась вера, что человек умирая физически исчезает насовсем? Это как проверить, доказать?

Александр
Атеисты более мудрые. Если есть что то после смерти тела, тогда и увидим. Начнем действовать по обстоятельствам. Если ничего не будет, то и переживать будет некому.
Бог и Природа ведь наверное не случайно скрыли от наших глаз видение Духовного мира? мы чему то конкретному должны научиться здесь на Земле, а не мечтать о рае на Небесах.
Марина Мастерова
Лучший ответ
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

**не Твой** Zotov
Как, как.. . через похабство и блуд.. . мужик стремится залезть туда откуда вылез.
Душа вечна - перевоплощается, все остальное растворяется в природе, а информация уходит в память Вселенной.
Если душа человека проспит после смерти до следующего воплощения, то этот человек забудет нынешнее воплощение. Кому как нравится верить: кому-то нравится жить на Земле, кому-то хочется уйти на планеты, где есть полностью усваиваемые кушанья.
Лилия *******
Вы путаете веру с логикой.
Вот смотрите: есть, например, картина на которой изображён пёс, эту картину разорвали, подтёрлись ей и смыли в унитаз. Перестала ли существовать картина как материя? Нет. Перестала ли существовать картина как единое целое? Да.
То же самое с человеком. Все чувства, мысли, переживания. . .да что угодно, будь то та же самая вера - умирает вместе с "задыхающимся" мозгом (здесь можно красиво провести аналогию со сдыхающим винчестером, информация из которого умирает вместе с ним.. . да лень как-то) , в который больше нечему качать насыщенную кислородом кровь.
Как материя - человек продолжает существовать бесконечно, ибо ничто не приходит ниоткуда и не уходит в никуда. А вот как личность - увы, нет.
Камилла Шуцкая
Александр Это не доказательство, а философия. Я же просил без демагогии и философии.
Найля Молдаханова Значит можно пересобрать распавшееся. Если кто-то или что-то нас собрало, значит это может повторится опять. Так приходят к выводу или о Боге или об эволюционной реинкарнации.
Физической смерти не существует это миф, существует смерть биологическая.
Те атомы из которых состоит ваше тело, никогда из этого мира не изчезнут они всегда были тут и всегда будут тут)))
Тело умирает, а душа нет. Душа-это и есть весь человек. Смерть-это переход из одного состояния в другое. Поэтому, мы не исчезаем, а живём вечно
Камилла Шуцкая Что такое душа? Конкретное определение, обоснованное логично и научно данному термину есть?
Правильно, нет. Тогда о чём речь?
Кто тебе сказал, что человек исчезает навсегда?
Вова Зайцев
Александр та, сказали, ходят ту всякие. ЧТО НА УМЕ ТО И ГОВОРЯТ.
а как ты появилась? - По волшебству? Ты не знаешь откуда дети берутся?
Философии тут нет дура ты из спермы взялась - а сдохнешь - всё сгниёт

на твой - ты сдохнешь и тебя не будет - вот и пиздец и хочешь мечтай о богах - всё ровно сгниёшь в гробу и пиздец!
Александр на чей вопрос отвечаете? Ау-вы здесь?