Религия, вера

Когда человек умирает, он исчезает?

Kairat Temirbaev
истлевает тело, душа живет ,
Сауле Алиева
Лучший ответ
Человек умирает, а я - нет. И так у всех) Сознание не может умереть. Оно всё время что-то воспринимает. А если воспринимает, значит живёт, значит чувствует себя кем-то. Тело - это вообще что-то удивительное. Это выдумка. Но оно как-то существует. И остаётся после того как сознание его не чувствует.
Гу
Гулек
Дима Филя А-ха-ха...))) сознание это лишь свет. А зачем умирать свету? Свет просто выключается...)))
Аделина Бобышева "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли, помышления, замыслы, планы" (Псалом 145:4).
Кому поклоняетесь - туда отправляетесь . Душа - Вечная Личность.
Дима Филя А-хах...))) ну да, только ни кто так и не нашёл эту душу...)))
Нет. Советую внимательно прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
Олег Коточигов
Возникнуть и исчезнуть может только иллюзия, мираж, сновидение.

Человек после смерти исчезает. А его психофизический поток (сантана) продолжается в другой форме, соответствующей карме, активировавшейся в момент смерти.

Источник - буддизм.
Ляля Forever
Kairat Temirbaev Спасибо, смешно.)
В Библии написано, что душа - это есть сам человек ( Бытие 2 глава 7 текст).
Так сказано, что когда человек умирает, он находиться в бессознательном состоянии (Екклезиаст 9 глава 5, 10 стих). Это значит, человек уже не может не видеть, не слышать, не чувствовать, не может причинить кому то зло, а также не может помочь.
Вообщем, человек умирает, превращается в прах ( Бытие 3 глава 19 текст).
Слухи и домыслы о том, что душа отделяется от человека после смерти или пеперождается в какие то предметы или личности - не библейское учение, Иисус этому не учил.
Olesia Olashina
Нет. Его хоронят.
если умирает,
а не просто уходит