21. Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
22. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
23. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
25. Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
26. По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
27. Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
(Книга Бытие 5:21-27)
Получается, что Еноха Бог взял живым на небо, потому что про Мафусала написано, что он умер.
И подтвержение есть в Википедии :
"... в христианстве считается, что Илия был взят на Небо живым: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11). Согласно Библии, до него живым на небеса был взят лишь Енох, живший до Потопа (Быт. 5:24). "
Религия, вера
Кто эти люди- 2 человека во всей истории- родились, но никогда не умирали физически? БИБЛИЯ
Илья Брушко
Да, истинный источник - Библия
Физически не умирали- значит пребывают до сих пор в физическом теле?
И что ж они в теле на небе делают?
Илья Брушко
Бог преобразил тела при взлете. Что же тут такого ?
Он Всемогущий, Иисуса воскресил, тоже преобразилось тело. Во
время встречи Иисуса с Илией и Моисеем тела всех троих были одинаковы-
светились в славе, а Христос тогда еще не умирал,
а показан был пример, как это будет. Так что ответ прост.
я, например - ещё ни разу не умирал физически
Илья Брушко
БОГ забрал их
Ни кто никогда не умирал физически потому, что физики нет
вы это сон
Илья Брушко
Вы не правы
Моисей и Илия.
Илья Брушко
Енох и Илия
Тогда где они сейчас?
Илья Брушко
на небе у Бога, это праведники- Енох и пророк Илия
Илья Брушко
(Книга Бытие 5:21-27)
А где написано в Библии про такое письмо?
(Книга Бытие 5:21-27)
Таких нету.
Енох умер без мучений, в то время когда его преследовали и хотели убить, Бог его усыпил.
А Илия был перенесён в другую местность, и жил там до смерти. Попутно написав письмо царю, которое зафиксировано в Библии.
Екатерина Кочеткова
(Книга Бытие 5:21-27)
ПомЁрли духовно чоли?)))
Илья Брушко
Бог забрал на небо!
Енох, Илия
Илья Брушко
ДА
Каин и Моисей?
Илья Брушко
Каин -нет, а Моисей под вопросом написано. что умер.
Другие
Соколько букв?
Илья Брушко
ПЕРВОГО ИМЯ НАЧ. НА Е..., А ВТОРОГО НА И...
Иисус и ещё один пророк, забыл как его зовут, он вазнесся не умерая
Илья Брушко
так найти можно в Библии?
ИисусХристос Самый супер, но не к этому вопросу