Религия, вера

Известны ли в истории христианства случаи, когда христиане морально, физически, издевались над христианами?

Да, Сервета сожгли и боярыню Морозову. Причем пидоры сделали цинично
Вячеслав Разворотнев
Лучший ответ
На кострах сжигали
Инквизиция, крестоносцы
Мария Крюкова
А, войны подходят?! Сколько друг друга положили во имя своего БОГА. У фашистов на бляхе была надпись "С нами Бог"! Сейчас на Украине братоубийственная война идёт и там и там - христиане...
Ce
Cerega
Христианство узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному и друг другу. мы любим Божьей любовью и светим Божьим светом во тьме греха и неверия безбожного мира.
А то, что изначально начали называться христианами те, кто не имеет никакого отношения к Христу, ни для кого не секрет. Поэтому мы и предупреждены Богом об этом, знаем что так будет.
Есть. Когда крестоносцы шли на святую землю, они проходили через православную Грецию. Такое творили!!!
|Наtёk| |Бelko|
Иисус Христос показал, что истина узнается по ее плодам. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Такую любовь проявляют истинные христиане в наше время. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
Вка Веремчук
К примеру ворфоломеевская ночь, французкие католики вырезали несколько десятков тысяч гугенотов. Те и другие христиане.
Есть христиане и есть называющие себя так как раньше в пионеры принимали всех, только одни носили галстук, а другие этим жили
Именно из этого и состоит вся история христианства!... Они постоянно меряются - у кого ж... толще!...))
Католики всегда хотели извести Православных.
Петро Лупешко Всегда? они как бы поначалу одним целым были =)
Средневековье, они там в Европе только этим и занимались.
Светлана Фабер
постоянно
N?na T?mchenko
любое деление или раскол сопровождалось этим
Да. Сектанты