Религия, вера
Известны ли в истории христианства случаи, когда христиане морально, физически, издевались над христианами?
Да, Сервета сожгли и боярыню Морозову. Причем пидоры сделали цинично
На кострах сжигали
Инквизиция, крестоносцы
А, войны подходят?! Сколько друг друга положили во имя своего БОГА. У фашистов на бляхе была надпись "С нами Бог"! Сейчас на Украине братоубийственная война идёт и там и там - христиане...
Христианство узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному и друг другу. мы любим Божьей любовью и светим Божьим светом во тьме греха и неверия безбожного мира.
А то, что изначально начали называться христианами те, кто не имеет никакого отношения к Христу, ни для кого не секрет. Поэтому мы и предупреждены Богом об этом, знаем что так будет.
Есть. Когда крестоносцы шли на святую землю, они проходили через православную Грецию. Такое творили!!!
Иисус Христос показал, что истина узнается по ее плодам. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Такую любовь проявляют истинные христиане в наше время. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
К примеру ворфоломеевская ночь, французкие католики вырезали несколько десятков тысяч гугенотов. Те и другие христиане.
Есть христиане и есть называющие себя так как раньше в пионеры принимали всех, только одни носили галстук, а другие этим жили
Именно из этого и состоит вся история христианства!... Они постоянно меряются - у кого ж... толще!...))
Католики всегда хотели извести Православных.
Петро Лупешко
Всегда? они как бы поначалу одним целым были =)
Средневековье, они там в Европе только этим и занимались.
постоянно
любое деление или раскол сопровождалось этим
Да. Сектанты