Религия, вера
О чём книга Пауло Коэльо "Алхимик"?И как на неё смотрит христианство? Можно ли христианам её читать?
Этот писатель есть волк в овечьей шкуре. Он прикрывает свои истории библейской ризой, но суть его рассказов запутать человека ищущего истину и увлечь его за собой. Коэльо - это лжеучитель. А книга его "11 минут" вообще омерзительна, пачкает руки и душу. В ней он дерзко берется утверждать, что Христос простил Марию Магдалину не за то, что она возлюбила много Христа, но за то, что она "возлюбила многих". Чувствуете куда клонит? В этой книге он оправдывает проституцию. Для тех кто не читал Библию, Коэльо кажется чем-то глубоким изотерическим, но для тех, кто знаком с Библией, Коэльо - мель.
Христианам нельзя ничего читать, кроме того, что продают в церковной лавке.
незнаю как смотрит христианство, но Коэльо читать никому не порекомендую, это полный отстой.
есть хорошая характеристика--Коэльо это --Борхес для умственно отсталых
Читал. Средненько. =)
Прочитать и забыть, никакого отпечатка она во мне не оставила абсолютно. А если по демонизму, то да, лучше выбирать христианские источники, там по крайней мере грамотно написано, что делать и чего не делать. Конечно, христиане побаиваются тем о сатанизме, что даёт диаволу широчайшее поле деятельности, чтобы водить их за нос.
Литература подобного рода пропитана демонизмом. Кто не хочет сам напитаться им, тот будет его избегать. Вот и весь принцип.
читайте на здоровья. особого смысла там не много. читательно. пятая гора, алхимик. книга воина света, остальные его книги много слабже. про демонизм, пурга
Она о том, что Бог всегда рядом с нами, а мы всё время ищем Его где-то в далёких Пустынях...
Христианам можно читать все на свой вкус. Это только Атеисты читают только справочник для антихриста.
Не умаляя оригинального литературного стиля Коэльо все таки имхо по содержанию это пустышка для развлечения скучающих домохозяек.
Не перевариваю его творчество. Пишет для слабоумных, я считаю :))
Читал и "Алхимик" и "Пятая гора". Ничего хорошего, только сопли и множество речевых узоров вокруг какой-то банальщины :))
Ну как о чем, все о том же...)) ) Алхимик о любви и о вселенском равновесии :))