Религия, вера

Не странно ли, что боги, ненавидимые христианами, известны поимённо? И даже почитаемы. Бог самих христиан - безымянен.

Вывод. Что-то он темнит :-)
Сергей Возыков
Лучший ответ
Александр Морозов мало ты сыночка еще знаешь,но дерзай!
Как неизвестен, а Ешуа Пандерович?:))
Aidar Sagatov
Если Вы не знаете Его имени, это не значит, что Он безымянен.
Ирина Алфимова
С чего Вы взяли, что безымянен?))) Личное имя Бога в Ветхом завете — тетраграмматон, то есть имя, состоящее из четырех букв — YHVH (йод, хе, вау, хе, написанные справа налево на иврите) . Это соответствует имени Иегова во многих вариантах Библии. Оно является формой глагола “быть” (хе вау хе) и означает “он есть”, “он существует”. Форма первого лица — Ихие — “я есмь” была открыта Моисею в горящих кущах. Ихие Ашер Ихие — “Я есмь то, что я есмь”. Яг или Ягве (Яхве) происходит от этого же корня и, возможно, является более древним вариантом YHVH.
В Библии упоминается уже несколько имен Бога, которые использовались в магических целях иудеями и христианами, в их числе Эл, Элохим, Элоя, Саваоф, Шаддай, Адонай, Иегова, Яг и Ихие.
Нурбек Ахас
Виталий Николаевич так какое всё-таки
я тебе одну аналогию приведу, а ты постарайся сделать выводы.

не странно ли, что имена Чикатилло, Теда Банди и Чарльза Мэнсона знает весь мир, и кто-то их даже почитает? Милиционеры и полицейские, арестовавшие этих мерзавцев - безымянны
Людмила Зарина
Имя Бога есть в Библии. Откройте, посмотрите: книга Исход 15глава, 3 стих... и не говорите, что не видели... и что его нет.. просто Вы его не видели, имя..
Как мошенника не назови...
Наташа)))
Неужели вы не знаете святое Имя Господа? почему утверждаете что Его нет, если вы не читали Библию?
Оксана
знаем!)))
демоны их имя
С перва ознокомьте нас со свим богом, потом говорите о христианском Боге . Бог разве не един для всех? Что за языческии рассуждении ?
Нурбек Тажигалиев Оставь свой менторский тон для общения с собственной бабушкой. Это первое. На вопрос ты не ответил - это второе и главное. Так что иди мимо.