Религия, вера

Почему Бог устроил именно потоп? Мог просто сказать: исчезните, и все бы исчезли с лица земли.

Так было нужно
Лариса 55555
Лучший ответ
Вода символ Слова, омывал словом, очистил Землю.

Вторая чистка будет огнем.
в ведах все подробности.. что да как и почему.... https://www.vedabase.com/ru/sb/8/24
Диана Савицкая
Олег Ислямов Тогда ты зачем? У тебя нет своего ответа на вопросы? Попугай делает то же самое и за это его любят
он онемел, и последние годы своей жизни стал писать, и даже назвал богизбранными читающих его ересь ;)
Буличка :)
Бог так воспитывает.. И тебя бы водичкой святой пора опрыснуть
Это даже в школе знают. Что на земле воды больше чем земли .
Потому что тогда бы не прокатило понятие "нужно верить, чтобы спастись". Если очень кратким быть.
Потому что в Божьем замысле всё взаимосвязано. Ной вместе со своей семьей делал ковчег – 120 лет. Этот труд является прообразом созидания будущей Церкви Христа. К Ною подходили и спрашивали: «Ты чем занимаешься, глупец? Строишь какую-то громадную штуку, такую смешную… Что, тебе делать больше нечего? 120 лет!» Он отвечал, что будет Потоп. «Ну, ты совсем с ума сошел!»
То есть Бог давал людям время на исправление и эти люди на Страшном Суде не смогут обвинить Бога в том, что они не имели возможности спастись.

Сегодня всё повторяется, но видят это единицы. Имею в виду цифровую идентификацию, исполнение пророчества о начертании 666. Сегодня же также говорят один в один- какое вам начертание, глупцы?

начертание на чело https://hitech.vesti.ru/article/652984/
начертание на руку https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c

В проекте постановления правительства РФ ««Об утверждении технических требований, предъявляемых к удостоверению личности гражданина Российской Федерации, оформляемого в виде пластиковой карты…» закреплено применение кода доступа к файлам ​666​

h t t p : / / w w w . ossetia.ru/communication/forum/talk/forum3/topic656/messages/
«Это число не только не является простым. Оно представляет собой единое идентификационное число работника, страхования и медицинского обслуживания, «уникальный для каждого гражданина номер, который его будет сопровождать на протяжении всей жизни». Оно будет обязательным, и без него гражданин не будет иметь права «на постоянную работу, на социальное обеспечение, чтобы получать медицинскую помощь, получать пенсию и иметь какие-либо иные льготы, пособия или помощь… Планируется номер карты сделать всеобщим… Так это число устанавливается персонально для каждого гражданина и на всю жизнь. В сущности личность умаляется, унижается, превращается в число, становится номером, вещью, res! Имя, данное в Крещении (монашеское) исчезает!» [

Принимая идентификационный номер, личный код, социальный номер и другие цифровые антиимена, а затем используя их для получения материальных благ и услуг, предъявляя их и отзываясь на них, человек вольно или невольно соглашается с навязываемым ему порядком вещей и вступает в систему всемирного электронного концлагеря или антицерковь, поскольку главнейшим законом глобального информационного общества является «соединение всех со всеми» в рамках всемирной киберсистемы, управляемой предтечами «сына погибели».

«В конечном итоге мы должны сознать, что, принимая это число, мы уже сочетаемся и соединяемся с антихристовым государством Новой Эры… Когда завершится через введение АМКА и будущее грядущее введение электронных удостоверений личности или этих карточек, тогда все будет приготовлено к принятию антихриста» [16]. Ссылка: http://worldandman.blog.com/2012/03/18/hello-world/?preview=true&preview_id=1&preview_nonce=b14a6fa1a9
Санитарный день устроил.
Ссать захотел
души вечны, нужна смерть телесная сначало-что бы душа отошла в мир иной!
Ербол Байменов
а помучить!? а помучиться!?
Бог решил уничтожить злой мир и спасти Ноя. Он повелел Ною построить ковчег — огромный прямоугольный корабль. В ковчеге Ной и его семья, а также многочисленные виды животных смогли бы пережить Всемирный потоп. Ной послушался Бога. На протяжении десятилетий, пока Ной строил ковчег, он был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Ной предупреждал людей о приближении Потопа, но они не обращали внимания. Настало время Ною и его семье войти в ковчег и взять с собой животных. Бог закрыл за ними дверь, и начался проливной дождь
Богу виднее, а нам урок. Истребить ему проще, а научить сложнее и всё же он проявляет к нам терпение..
Ной должен был жить он праведник
Maria Staerzer