Религия, вера

Как не попастся на удочку религиозным шарлатанам?

Заинтересовать и вдохновить создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Татьяна Земледельцева
Лучший ответ
Познай истину (Иисуса Христа) и истина сделает тебя чвободным.
В православии истина.
А вы лично чем лучше?

Писать кляузы на других - может каждый.
Это не является достоинством.
Поверить Богу!
Пока человек не верит истине обречён верить лжи.
Если не можешь победить - возглавь! Пойти в попы и самому обувать лохов! :))))
А*
Алёна ***
Юлия Шкрылёва Я же не педофил, чтобы пойти в попы. Меня не примут
Пользоваться знаниями, а не верой
Жить со здравым смыслом, а не с домыслами
Думать головой, а не исключительно "сердцем"
Помнить, что у тебя есть Совесть и не надеяться на "заповеди"
Бибигуль Жолдаспаева ИРКУ УЖЕ ПО ПОЛНОЙ РАЗВЕНЧАЛИ В ЕЁ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЙ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОЙ ЖИЗНИ...КОТОРУЮ ОНА ПЫТАЕШЬСЯ ТУТ НА САЙТЕ КОМПЕНСИРОВАТЬ.....ПРИХОДИ ПРИХОДИ ...БУДЕМ ТВОЙ ЗУД УСМИРЯТЬ И ДЕЛАТЬ ИЗ ТЕБЯ ВЕРУЮЩУЮ И ВЕДАЮЩУЮ ОБЕЗЬНКУ -ВЕГЕТАРИАНКУ!
Ты уже попался на удочку шарлатанам. Очень внушаемый человнк
Евгения Нусс
всё постигать своим разумом (жрецы и шаманы были всегда)
Не мешало бы ежедневно читать Библию, размышлять над прочитанным, исследовать Библию и изучать её. Кроме того, надо исполнять волю Бога, следуя его нормам и требованиям, руководствуясь его законами, заповедями, постановлениями, библейскими принципами, чтобы радовать Бога.
Говори им, что ты нищеброд и с тебя взять нечего. Им такие не нужны.
Вик Тор
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их."

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Aleksandr Levchenko
Это как с волютой. Нужно иметь фундаментальные знания.; как должен выглядеть настоящий банковский билет., тогда легко можно будет распознать фальшивую.
Что необходимо знать о вере? Какая она должна быть?
Во что нужно знать.
1) Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии

2)Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова

3)Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа

4)Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога.

5)Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35).

6)В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).

7)Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36)

8)Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов.

9)Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14).

10) Истинная религия — не дело вкуса.Люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3).

Иисус сказал: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37). Мы слушаемся его голоса, когда относимся друг к другу терпимо и великодушно прощаем друг друга (Кол. 3:13; Луки 17:3, 4). Наше послушание также проявляется в том, что мы активно проповедуем благую весть «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тим. 4:2).
Bi
Bilinin
Знать истинного Бога.
Если знаете Библию, никакие шарлатаны не страшны.
1 на второй фотографии чернокожие
2 у патриарха не головном уборе нет перьев
3.патриарх один
4около папуаса урна
5.фотографии сделаны в разных частях света
6.это разные религии
7.у папуаса меч
8.облачение у патриарха зелёное, а у папуаса красное
9трон у папуаса меньше
10 . У папуаса есть ковер
Проверять и исследовать. Не торопиться с выводами. Проверять, какие плоды. Крепко держаться того, в чём убедился.
Для этого даны человеку мозги.
ага, и на ножи оголтелых фанатиков
Есть компас-Библия,сверяй