Религия, вера

В чем религиозная хитрость, где люди попадаются на удочку?

Религия это не удочка отдельного рыболова, это промысел уже всей компании, а у них там уже сети, да мало ли что еще, они загребают души страждущих для одной цели, что бы проникнуть в наш мир, вот зачем демонам нужны душу, человеческие души, а попы просто на них работают, на бесов, вся эта религия от Лукавого, Христианство это бесовщина неприглядная ни в чем, а люди это жертвы обстоятельств.
Виктория Ступина
Лучший ответ
Людям внушают, что они виноваты и должны, вот, после смерти, придёт избавитель и принесёт пряники небесные. или печеньки от Нуланд.))))
Daur Musahmetov
"хитрость " в 4 Устоях Вечной Религии: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. Но хитрым это недоступно .
Илья (Вито) Ичев (Скалетте) Переверни все наоборот и это будет вашей религией, где все переворачивается с ног на голову.
человек попадается на удочку, когда начинает верить исключительно себе. Себя, любимого, почитает за столп и утверждение истины
Во-первых, это страх смерти : люди боятся смерти, людям обещают "спасение" и "жизнь после смерти".
Во-вторых, это доверчивость и наивность. Именно благодаря им люди "ловятся" на обещания
В-третьих, повышенная внушаемость людей, их низкие способности к логическому мышлению - особенно при отсутствии критического мышления, которое побуждает включать логику и сопротивляться внушению
Mirf@iyz Djum@geldin
...она дарит Надежду... там, где утрачена Вера...
Кому то хочется утешения, кому то быть правильным. Я, например, в своё время купился на то, что СССР отошел от традиций, надо к ним возвращаться. А традиции связывал с православной религией. Как то не сразу допер, что это еврейская мифология.
Эмика Хайрова
За тысячелетия они отточили свои PR ходы при помощи не проверяемых "фактов"...
Совершенно зеркально к атеизму.
Юрий Курочкин