Религия, вера

Что человек ищет, то и находит? Кто-то ищет Свет, а кому-то нравится тьма.

Геннадий 6607
а мне нравится и тьма и свет. всё в балансе. я всё люблю. а если тьма вам враг, то почему вы её не любите? как завещал христос любить врагов ваших?
Владимир Рабкин
Лучший ответ
Геннадий 6607 Вообще-то образно Свет - это Бог, а тьма - это дьявол...И как написано :
"Не можете служить и Богу и мамоне..."
Владимир Рабкин тьма, мать.. дьявол - воля...
Владимир Рабкин бог же отец.. всё гармонично.
Владимир Рабкин а служить я перестала. живу теперь в благодарности.. считай духовная пенсия у меня) заслужила уже
Владимир Рабкин выросла из того, чтоб служить кому то
Владимир Рабкин а, вот.. теперь поменялся.. наконец то
Почти.
Вячеслав Пак
Да..так и есть....пока человек не найдёт СИНТЕЗ ВСЕХ ЦВЕТОВ....А ТОЧНЕЕ ИСТОЧНИК ВСЕХ ИСТИН и НЕ ИСТИН...ИСТОЧНИК СВЕТА(ОТЕЦ) И ТЬМЫ(МАТЬ)!......

Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.

Бхаг.гита 7.19.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.

Бхаг.гита 9.17 :
Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».
Света Белоусова ТЕКСТ 15 :
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.

ТЕКСТ 16 :
Есть два типа живых существ: подверженные изменениям и неизменные. В материальном мире каждое живое существо подвержено изменениям, а всех жителей духовного мира называют неизменными.

ТЕКСТ 17 :
Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.
Света Белоусова ТЕКСТ 18 :
Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше и тех, кто подвержен изменениям, и неизменных. Поэтому и в мире, и в Ведах Меня славят как Верховную Личность.

ТЕКСТ 19 :
Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, о потомок Бхараты, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

ТЕКСТ 20 :
О безгрешный, Я открыл тебе самую сокровенную часть Вед. Тот, кто сумеет постичь ее смысл, обретет мудрость, и его труды приведут его к совершенству.
Темнота - друг молодёжи! :))
Кто же это их ищет ? Они что , слепые что ли ?
Рома Ткачук
а кто ищет ключи, не может их найти под фонарём...)))
Serik Serik
Это и есть право выбора , которое предоставил человеку любящий и заботливый Бог !
Да. И что?
Наталья Kz
Геннадий 6607 ...информация к размышлению.
Не ищут, а выбирают. Не "свет" или "тьму", а держать глаза открытыми или закрытыми. Стоя на свету, мы неизбежно создаем «тьму», тень. А находясь во «тьме», мы больше не можем выбирать, так как выбора больше нет, как и «тьма» больше не является тьмой, потому как без «света» она просто пустота.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое. (Луки 6:45)
Krasti Krabs
ну да, какого волка кормим...
Cаллu [Кош] :d
На всё воля Божия.
Человек ищет и находит только то, что ему предписано.
Ilya Vorobiev
Геннадий 6607 Это делают роботы, а человек - не робот. Человек делает только то, что ему нравится, это он и выбирает.
Геннадий 6607 "Кого Он ПРЕДУЗНАЛ, тех и предопределил..."
Бог знает будущее и то, КАК мы поступим, на этом основано Его ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ...