Религия, вера
. Как главная тема Библии выражена в Иезекииля 36:23?
Из этого пророчества ясно, что Бог освятит свое имя, уничтожив всех, кто его оскверняет. Все, кто своей жизнью уже сейчас освящает имя Бога, поклоняются ему так, как ему угодно, будут исцелены и обретут вечную жизнь.
Вся Библия в Заповеди Христа , но Заповедь Есть Бог и не открыта глупцам и негодяям.
То,что Бог ЕСТЬ.
здесь не выражен главный смысл
сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял её поведением своим и делами своими; путь их пред лицом Моим был как нечистота женщины во время очищения её.
И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли её идолами своими.
И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их
И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Моё, потому что о них говорят: «они — народ Господа и вышли из земли Его».
И пожалел Я святое имя Моё, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришёл.
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святого имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
Речь идёт о евреях, как о богоизбранном народе
В стихе цель ясна, но эта цель раздражает народы и их правителя(
Иезекииль 36:23: „Я освящу своё великое имя, которое было опорочено среди народов, которое вы опорочили среди них. И народы узнают, что я Иегова, — говорит Всевышний Господь Иегова, — когда я явлю вам свою святость у них на глазах.
Всемирная религиозная Организация Свидетелей Иеговы проповедуют по всей земле, в более чем 240 странах и территориях. Они беседуют с людьми самого разного происхождения, где бы те ни жили: в городах и деревнях, амазонских джунглях и сибирской тайге, африканских пустынях и Гималайских горах. Свидетели не получают за это плату. Побуждаемые любовью к Богу и ближнему, они тратят на это свои время и средства. К тому же они возвещают благую весть,а так же мы благодарны Иегове и Иисусу за все, что они для нас сделали, что просто не можем поступить иначе. Нам хочется, чтобы и другие ощутили на себе «незаслуженную доброту Бога», который позаботился о выкупе. (Прочитайте Эфесянам 1:7; Отк. 22:17.)
Здесь подчеркивается, что Иегова свят, что нет ничего важнее, чем освящение имени Иеговы. «„Я освящу свое великое имя... И народы узнают, что я Иегова“,— говорит Владыка Господь Иегова». Как видно из этого пророчества, он освятит свое имя, уничтожив всех, кто его оскверняет.
Осветить имя Бога-поклоняться так,как угодно ему.А те,кто оскверняет его имя будут уничтожены