Религия, вера

Разве вечность в Аду — это справедливое наказание для иноверцев?

Разве ты заслуживаешь вечные муки в Адском огне, если при жизни немного по-другому выражал любовь к Богу?
Если это не пропагандировать, то часть паствы может безнаказанно и свободно перейти в другую веру. И тогда прощайте их денежки.
Сергей Щербаков
Лучший ответ
Самое несправедливое, что я считаю, верить в эту глупость, как Ад и Рай, верить и думать, что все это так и есть, Религия это мерзкая лгунья, Христианство это отвратительная Ложь, а Бог их, я думаю вы уже поняли, сколько гадости и зла привнесено от него, что не стоит во все это вдаваться.
Виктор Михнёв
Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает.
Альберт Алимов о чем ты говоришь он и так тебе руки целовать будет....
А где Вы читали такое "вечность в аду"?
Нет в Библии такого.
одно дело когда человек "по другому" выражал любовь к Богу, Другое, когда человек этого Самого Бога знать не желал.
Baigali Dussumov
Пока не поверите Богу,тому что Он говорит и чему учит, в голове будет только ад.
Татьяна Лим
Не волнуйтесь, религий много, их конфессий и сект - ещё больше. Ад другой религии или конфессии найдётся для любого верующего :)
ад это забвение, небытие.
мне кажется очень гуманно
Адский огонь- выдумка людей. Бог не садист, а непревзойденная любовь. Умершие просто спят без снов и мучений в ожидании воскрешения. Это и есть милосердие Бога.
Библия учит истине. Изучайте ее и не будете обмануты
Иван Царевич Наверно ад и озеро огненное он себе просто нафантазировал. Ты ведь не читала о таком в Библии правда?
Руфат Алиев А потоп не садист организовал? А Содом с Гоморрой вместе с жителями спалил не садист? А дьявола веки вечные собирается мучить в огненном озере, тоже не садист???
нет ада для простого человека. кем бы он ни был.
Руфат Алиев А для сложного?
Не может Бог так поступить.
Моисеев Закон тому свидетель.
В истинных религиях нет постулата об "иноверцах в аду". Они обещают адские муки НЕверующим в Бога...
Учение о вечных муках это сатанинская клевета на Бога, безусловно, Бог не создавал места, где бы вечно мучились его творения. В Библии ясно сказано, что наказанием за грех является смерть.

Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.

Наказание за грех смерть а не вечная жизнь в муках. Вечная жизнь это награда Бога праведным людям, которые хотят жить по законам Творца.

Библия Римлянам 6:23 А дар Божий — жизнь вечная.

Кто-то спросит: А как насчет умерших? Много хороших людей, в том числе и праведников, умерло и вечной жизни не получили. Или например, если у человека не было возможности узнать истину от Бога. В Библии ясно сказано, что праведники будут воскрешены, также будут воскрешены не праведные люди и им будет дана возможность узнать истину и сделать выбор, хотят они жить по законам Бога или нет.

Библия Иоанна 5:28, 29 ⁠Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах⁠, услышат его голос⁠ ⁠и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом⁠.

Библия Деяния 24:15 ⁠У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение⁠ праведных и неправедных⁠.

Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.

Так что нет никаких вечных мук. Те кто признает право Бога устанавливать законы для творений и согласиться жить по законам Творца, будут вечно жить, а те кто отвергнет Бога, просто исчезнут.

Библия Псалмы 36:10, 11 ⁠Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет⁠.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет⁠.
⁠А кроткие унаследуют землю⁠
И насладятся обилием мира⁠.
В Слове Бога Библии нет и намека на то ,что Создатель мучает людей вечно в аду,это ложная религия этому учит ,а в Библии сказано, что Бог есть любовь. И во-вторых,те языки на которых писалась Библия, еврейский и греческий,слово ад , переводится словом могила. Так что не переживайте .
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Конечно. Христиане нарушают самый главный грех Ислама - ширк. Они возвели Ису ибн Марьям аль-Масих Богом, а Аллаху(свят он и велик) предали сотоварищей, хотя в Коране сказано точно утверждение этого не делать. Да и не только христиане, любые иноверцы. БаракаЛлаху фику
для начала разберись что такое Ад и Рай, а потом уже возможно поймешь, где они находтся и как туда попадают
Ты вот что запомни. В книгах не только толковые вещи пишут. Но по любви, мудрости и благоразумию воздаётся. Книги божественной мудрости, переписывались не раз. А там Бог ведает кто чего дописал с перепоя или корысти ради.
Юлия Горн