Религия, вера

Если мы грешим 70, от силы 80 лет, то почему такое неадекватное наказание - ВЕЧНОСТЬ в аду?

Almagul Kusymbaeva
Потому что тут чистая математика.
Деление на ноль дает бесконечность.

Греха не существует.
Если согрешите, то попадете в Ад (которого тоже не существует) на всю ВЕЧНОСТЬ!

Грех и Ад существуют только в болезненном воображении батюшек,
выдающих свои бредни за Учение Христа.
Оными бреднями они создают реальный Ад и Гиену огненную в сердцах идущих за ними...
Марат Алимов
Лучший ответ
Это придумали религиозные атеисты.

Но если расмотреть с точки зрения реинкарнации:
человек грешивший из безначального прошлого может попасть в сверхдлительный ад!
Восточное мировозрение объясняет все логично и понятно!
Настя Селицкая
До сорока можно такое натворить.. .
Но потом пора и одуматься. Уж все перепробовано. Можешь дать разумный отчет о том, как прожил. Уж и здоровье не то, уж и мысли не семнадцатилетнего.

Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью – тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.

46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
Ирина Пахомова
Наказание за грех- смерть. (а не вечные мучения).
*** Леночка ***
а не грешить не пробовали ?? это как зерно в сите ...годное возьмут дальше а мусор выкинут... а есть люди которые с детства с Господом живут... и в свои 12..14 уже вступают в завет с ним осознанно.. будучи рожденными свыше от духа святого... ад тоже не вечен.. его выкинут потом а грешников после суда Божьего будут сожигать в гиене... всех злых... развратителей и прилюбодеев... чародеев и прочих слуг дьявола... и т. д. .
Елена Колобова
Almagul Kusymbaeva Нет такого человека который жил бы на земле и не грешил. Откуда фраза?
Смерти нет. А отвечать за поступки надо.
Когда я читаю такие вопросы, мне становится жалко, что Вы не помните ...
El Capitano
Для Бога-1000 лет, как один день и один день, как тысяча лет.. .
Каждому даётся шанс покаяться и обрести Царство Небесное!
Фаина
суть не в том что сколько ты грешишь, а в том, на сколько раньше совершаешь покаяние и сторонишься того, что запретил Создатель.
если человек грешил всю жизнь за что же тогда в рай его отправлять? за проявления усердия и настойчивости в грехах?
Это где это вы такое слыхивали - вечность в аду?? ? Из пиндосовских фильмов, что-ли??
Almagul Kusymbaeva А где Вам где предстовляются "муки вечные". Вроде расхожая фраза.
Как грешите, такое и наказание. А не грешить не пробовали?)
Спросите это у тех ЛЮДЕЙ которые это придумали. В разных религия это трактуется по разному
А у церкви есть адекватные наказания?
Anna Lee
Павел Ухин ///...неадекватным грехам - НЕАДЕКВАТНЫЕ НАКАЗАНИЯ !!!(скоро этот закон будет принят...)