Религия, вера
Вот почему атеист не может уверовать? Вот никак даже в семьях верующих? Чего не хватает ему?
Или что не так с ним? Ведь что то же происходит...Вот что не скажи результат один -отвержение и смех и приколы...А может ответ в том что НА МЕСТЕ БОГА кто то уже есть? И поэтому не возникает потребности в нём? даже в лайт версии...
атеист не верит в мозги небес!
Атеист ЗНАЕТ, что сам имеет собственный мозг!
т.е. все, кто имеет собственный мозг - боги, которым не нужны чужие боги!
(так что в этом ты прав - атеисты сами создают своих богов, как попы создали своих, поэтому у атеистов и нет потребностей в чужих педерастобумбарашках).
Атеистам религия не интересна, у них другие заботы.
Да, у него на месте Бога - Дьявол, вы правы.
Лайт версий не бывает.(((
В объяснении мира для бога нет места. Без него всё понятно. А что не понятно, не понятно и с ним. То есть в этом плане нет доводов в пользу веры. Остаются чисто человеческие, психологические причины: подчинение авторитету, чувство локтя среди таких же верующих, желание иметь крутого защитника, желание знать, что всё устроится, не здесь, так на небе, желание не умирать полностью. Видимо, у атеистов эти желания (понятные в общем-то) не настолько сильны, чтобы верить в выдумку.
Не всякий ребёнок заводит себе воображаемого друга. Видимо, остальным, у которых нет таких психологических проблем - "чего-то не хватает"...
нежелание подчиниться
Оленька Тюхаева
кому?
верить в иудейские мифы, да ты что несешь то
А зачем уверовать? Если бог есть, пусть появится. И вера не нужна.
у таких людей развито критическомые мышление.умение рассмотреть ситуацию со всех сторон в отличии от верующих.У них религиозность в генах.Ничего с этим не поделаешь.
верующие в рассуждениях своих допускают огромное количество ошибок и это видно даже человеку не посвященному в науку формальной логики которая изучает мышление,отделяющее правильное рассуждения от неправильных.
верующие зачастую приписывают ложные тезисы материалистам и свои эти ложные тезисы опровергают.
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.
к примеру,додонят верующие про божественную любовь а в мире твориться зло и насилие.причем страдают невинные люди.
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.
высокомерие.
Ну, да. Место Бога в таком персонаже уже занято эгоизмом и самодовольством...
масштабности понимания мира и процессов в нем происходящих.
как может поверить человек в наличие солнца, если он будет сидеть всю жизнь в заточении в пещере?
У них нет потребности в духовном. Может время еще не пришло.
Секса не хватает, от того и супружествует даже с проповедницей
Ну знаете многие бывшие атеисты стали верующими,когда им предоставляют логичные доказательства,ну а есть и те кто просто не хотят верить в Бога,так ,как у них есть своя вера и называется она атеизм,да это тоже вера в то ,что Бога нет.
Жанара Увалиева
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.
Жанара Увалиева
ну и верующие люди стали атеистами в результате логических укмозаключений
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Пусть все атеисты, христиане, и в целом неверующие смеются.
83:34
В тот день верующие будут смеяться над неверующими
83:34
Вероятно способность верить, как то связана с биологией - с особенностями мозга.
лично я понимаю людей, которым нужны доказательства. Ведь даже апостола Фому Христос простил за неверие
Жанара Увалиева
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.
предвзято подходят к фактам.
противоречат своим же суждениям.