Религия, вера
Откуда у Торнике Джгерная раны там, где были раны у Христа и откуда у него на лбу шрам в виде распятия?
Я ищу факты, чтобы разоблачить ту историю с Торнике Джгерная.
Матфея 24:23—28: Если вам тогда скажут: „Христос здесь!“ или „Он там!“ — не верьте. 24 Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“, — не ходите туда. И если скажут: „Он в тайном месте“, — не верьте. 27 Ведь присутствие Сына человеческого будет подобно молнии, которая вспыхивает на востоке, но видна даже на западе. 28 Где будет труп, там соберутся орлы.
Дар стигматов может иметь и доброе, и злое начало. А чтобы выяснить, какое именно, человеку со знаками на теле надо не рекламировать себя, а начать жить церковной жизнью — в монастыре. Сам же мальчик может истолковывать свой дар неправильно.
Чудо не может иметь цикличность и происходить по нашему желанию. Это не то, что падает в руки спелым наливным плодом. Право признать чудо истинным дается лишь служителям церкви.
Если скажут, что оно от лукавого, значит, так оно и есть.
До Торнике была другая грузинская девочка, на теле которой также проступали кресты, для изучения этой особенности малышку отправили в закрытый монастырь, птичкой в клетке, где кровоточить она перестала. «Значит, вера ее не была столь сильна», - объяснили так.
Эксперимент с Торнике был дублем два.
"Я встречался с патриархом Грузии, когда мне было всего 14 лет, - продолжает молодой человек. - Для кого-то это, может, тоже было чудом, но я спокойно тогда все это воспринимал. Может быть потому, что чувствовал себя с ним на равных. У меня были готовы ответы на любые его вопросы, знаете, как будто бы специальный чип с информацией в голове зашит. Я не понимал только одного: почему взрослые ждут от меня не те настоящие слова, которые я хочу сказать, а то, что они сами хотят услышать?»
Святой или бесноватый? Или, может быть, дьявол, искушая, говорит устами грузинского юноши, впавшего в опасную прелесть? Торнике проходил много медицинских обследований, но ни одно не показало, что он наносил себе увечья собственными руками. Психосоматика? Тонкая нервная система и душевная организация? Или все-таки оно, чудо?
Помимо кровоточащих ран его посещали и видения. Все нескончаемые беды последних 16 лет Торнике переживал наедине с самим собой. Еще одно проклятье стигм. Он говорит, что предчувствовал заранее большинство трагедий и катастроф. Рисовал картины будущего, в которых, как теперь думает, был заключен тайный смысл. Вот башни-близнецы, пронзаемые захваченным террористами самолетом, плачущие женщины в черных косынках, мертвые дети в гробах — Норд-Ост и Беслан.
И самое первое видение той далекой пасхальной ночи — по узким улочкам древнего города безжалостная толпа гонит, улюлюкая, растерзанного человека с терновым венцом на лбу.
Торнике и есть тот несчастный человек.
Эксперимент с Торнике был дублем два.
Торнике и есть тот несчастный человек.
Ножиком порезал под анестезией, может?;))
Изолируте его и проверьте. Наверняка, это пиарщина. Шоу и деньги, власть и известность всех прельщает.
Истинные мотивы сравнивайте с мотивами Христа. Христос никогда не искал себе славы.
Денис Моисеенко
Я тоже думаю то что или это деяния зла, или он хочет стать известным. На фотографиях у него шрам креста на лбу иногда оказывается в разных местах. Он таким образом, сам того не замечая, оскорбляет христиан.