Религия, вера

Чем опасны спекуляции об Аде и Рае? Это уход в сторону, как бы там не было, человек за время жизни должен собрать

столько положительной энергии, что бы ему она послужила переходом души, по Трансфизическим мирам восходящего ряда, на более высокие уровни сознания, и напротив лишь негативная энергетика не пустит душу, а напротив опустит ее по Инфрафизическим мирам ниже, на минус какой нибудь уровень, где будет вечная тьма и одна негативная энергетика. Эти миры очень опасны, о всех них можно говорить много и до бесконечности, но вернемся к вопросу, почему же разговоры об Аде и Рае опасны. Любой предмет разговора наполняет душу человека энергетикой. Ад и Рай это и есть состояния души, а не транс-физические области куда попадает душа, напротив, весь этот груз она понесет в себе, потому что любое искажение уже создает прецедент к тому, что бы человек вобрал в себя негатив, именно от этих разговоров, тоже.
Оля Сайкина
Всё это ерунда, в аду мы находимся уже сейчас, на этой Земле, в раю мы будем, когда сменим нынешнее состояние на противоположное. Ад и Рай - это лишь ощущения своего состояния в данный момент.
Boris Molew
Лучший ответ
в ветхом не было ада
и не было небесного рая.
эдем находился на земле,между реками тигр и евфрат ))
Вася Бачериков На земле он будет восстановлен!
Но ведь ты рассуждаешь об Аде и Рае, и где здесь положительная энергетика? Мне, просто, самому это интересно? Для меня все энергии полезны, если ими правильно пользоваться
Ад и Рай либо придумали люди, либо он находится за Пределами Физической Вселенной. Один "хрен" - мне от этого не легче..)
Sasha Ist
Чем опасны спекуляции об Аде и Рае?: Придурки становятся ещё бешеными. Чё не заметил, как в своём вопросе взбесился? Али чё?
Ад и рай - это реальные места, а не состояние души, есть дьявол и Бог которых можно увидеть, я например разговаривала с дьяволом, верее в основном он говорил, так как он мне рот затыкал угрозами. Кстати Гитлер у него, он мне сам сказал.
Алишер Тасбoлат
Sasha Ist Фильм "Платформа" посмотрите..напоминает все "круга ада"
Алишер Тасбoлат в ютубе - фильм - есть ли ад? посмотрите, напоминает ад.
ПАРК НАСЛАЖДЕНИЙ - именно так переводятся слова Рай Эдем.
Вы понимаете, что такое ПАРК? ))
О каких "Трансфизических мирах восходящего ряда" и "более высокие уровни сознания" вы говорите? ))
Кто выдумывает подобные трансмудреные небылицы? :))
Ад или Гадес - просто общая могила человечества.
Истина только в Учении Православной Церкви.