Религия, вера

Есть ли у священников право прощать грехи? Кто наделил их таким правом?

Нет. Прощать грехи может только Бог.
Лидия Пименова
Лучший ответ
Я думаю нет, никто не наделял их этим правом, как они сами себя.
Aklima Bekenova
Нет он не может прощать , но это как предварительный экзамен, если ты сможешь священнику о своих грехах рассказать то ты их осознал и перед богом врать не станешь
1.Да. при покаянии человека
2.Христос.
Www Sss
только православный Священник канонической Православной Церкви имеет власть от Бога прощать или не прощать грехи
Расим Намазов
Шынгыс Khanzhazov Никто из людей не имеет право прощать гехи, (человек имеет право прощать только те грехи, которые совершены против него самого).
что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(От Марка 2:7)
Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(От Луки 5:21)
То есть по Христианскому учению если человек может прощать грехи другому человеку, то это богохульство.
Нет,конечно.
Хоть христиане и являются Божьим святым священством,но прощение грехов просят и получают от Бога.
Артём Чередник
Он обязан прощать, как христианин. Но прощает только Бог, священни просто проводник, свидетель.
Слава Скабин
есть или нет ,но доказать это невозможно.
Христос дал такое право апостолам: " Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/#23
Marina Voronova
Их став.
Они говорят - Бог простит
У любого священика ЕСТЬ ПРАВО прощать грехи...ибо это право им дал сам Господь...он это право дал Иисусу Христу...а Иисус Христос это передал своим ученикам...
N K
(От Марка 2:7)
(От Луки 5:21)
N K Все священники прощают грехи каждому...кто вошёл в храм Господа...иначе зачем этот храм тогда...если он не не делает самое главное в этой жизни...
Вопрос другой...услышит ли просьбу эту сам Господь и простит ли...это вопрос второй
Никто из людей не имеет право прощать гехи, (человек имеет право прощать только те грехи, которые совершены против него самого).
(От Марка 2:7)
(От Луки 5:21)
Нет. Только Бог может прощать грехи
Sohibnazar Malikov
Aklima Bekenova И ты знаешь такие случаи?
Sohibnazar Malikov Очень странно что ты их не знаешь.
Право есть, но прощение не есть освобождение от наказания, иначе это не справедливо!
Можно простить и не наказать
Можно простить и наказать
Можно не простить и не наказать
Можно не простить и наказать
Храме Божием сядет как Бог, выдавая себя за Бога.
2 Фесс
Иисус Христос разрешил своим Апостолам, а через Апостолов благословение дошло до всех священников.
Аня Помазанова
Екатерина Вредная Христос ничего не разрешал Апостолам, грехи прощает только Бог, и никакой Апостол не может прощать грехи (только те может прощать, которые совершёны против него самого).
(От Марка 2:7)
(От Луки 5:21)
Аня Помазанова Раз Вы напрямую противоречите Христу, если Христос назвал крещение рождением , а вы считаете ничем.

Тема закрыта.
Нет. Ещё одно доказательство, что христианство - заблуждение и неверная религия. Только Аллах(свят он и велик) может прощать грехи, никто более.
Евгения Макарова Что значит, "ещё одно доказательство"?
Священники не могут прощать грехи.
Грехи прощает только Всевышний Бог.
Это не делает христианство неверной религией.
толку от прощения грехов если человек вышел из церкви и тут же снова стал грешить? Поэтому грехи не прощают, а осознают, чтоб более их не совершать
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах... [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен». (Библия, 1 Иоанна 1:9).

Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Надежда
Marina Voronova Спаситель, намереваясь поставить апостолов начальниками вселенной, облекает их властью помилования и наказания в этих словах: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».