Религия, вера
Зачем крестят детей если это не их выбор
Родители дураки. Все просто.
Чтобы по ночам спали хорошо)))
а представляете еще и в школу отправляют,хотя это не выбор детей. и вообще воспитывают.
рождаться им или нет тоже не их выбор
Это больше нужно не детям а двинутым на религии родителям
Нет веры Божьей,Евангельской.
Да не "зачем", а "почему".
У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Зачем ставят Клеймо на Скот? Тот же самое.
Мне ответили, что это, чтобы снять с них первородный грех.
Алия Шигабиева
Но первородный грех, как был на всех людях (не зависимо от крещения или не крещения) так на всех и остаётся.
Марфуга Абылкасимова
Первородный грех мы получили по наследству от наших прародителей Адама с Евой. И убрать его сможет только Бог. И скоро он это сделает, но только по желанию самого человека.
Так это свойственно всем идиотам - наносить добро и причинять спасение...не спрашивая на то согласия...
Чтобы исполнить заповедь Христа "Пустите детей приходить ко Мне"!

Оценка +
Вошли в какой покой? А что у них до того был не покой?
Оценка +
Так дети же чистые ещё и крещение не избавляет от греха в будущем . Я не понимаю ,этих детей умертвили что ли?
Алия Шигабиева
Христос вообще не крестил людей, тем более апостолы не крестили детей.
Ведь крещение это обещание служить Богу.
Как младенец может дать обещание?
Как младенец может служить Богу?
Как младенец может верить в Бога?
Как младенец может дать обещание?
Как младенец может служить Богу?
Как младенец может верить в Бога?
акультные ритуалы, магия в действии. привязка к религиозному эгрегору
На самом деле в Христианском учении нет крещения детей или младенцев, это всё выдумки Православия.
Ведь крещение это обещание Богу служить в доброй совести.
Как младенец может верить в Бога?
Как младенец может дать обещание?
Как младенец может служить Богу?
Потому Христос никогда не крестил детей или младенцев, потому Апостолы никогда не крестили младенцев или детей.
Как младенец может верить в Бога?
Как младенец может дать обещание?
Как младенец может служить Богу?
Чтобы не вселился демон. И да, после крещения дети становятся спокойнее, это многие отмечают.
вербуют с младенчества
Им и подгузники меняют насильно, они об этом не просят...
За шкафом
А зачем детям дают имена , это насилие, ребёнок по достижении 3-4 лет должен сам себе выбрать имя и родители не имеют права называть его против его воли
Крещение в младенчестве придумали сами попы, чтобы больше денег несли им люди. Хотя Иисус предупреждал, что даром получили, даром и давайте.
А где вы видели свободный выбор у детей?
Считают,что это гарантия спасения.Нечто вроде,оберега.Хотя не имеет ничего общего с Библейскими заповедями.
Потому что учение Христа о духом развитии через познание Бога в душе превратили в церковные внешние ритуалы и систему оберегов. многие лже верующие думают, что если они покрестят своих детей. то Бог станет их оберегать от несчастий
Спроси у грудного младенца желает ли он этого? Да кто его разберёт. Говорят в некрещёных бес сидит. А в крещёных только из вне проникнуть может. Только это на трёп похоже. И всё от человека зависит.
Даже рождаться не их выбор, о чем вы...