Религия, вера
Какие функции выполняет религия?
контроль и отупление стада
Религии существуют для того чтобы заменять собою бога и от его имени управлять людьми
Маленькое Мисс-Счастье
Бога заменить? Чем рублями разве что.
Маленькое Мисс-Счастье
Все что есть о человеке это знание к которому мы стремимся что бы соответствовать образу что несет знание о человеке.
Функция религии это увести человека от познания Бога ввергнув его в исполнение обрядов и попытку измениться внешне, оставаясь неизменным внутри.
Sergey Bamburov
Сектант всё свою прелесть толкает!....ЛЕЧИСЬ ОТ СВОЕГО БЕЗЗАКОНИЯ И НЕЗНАНИЯ...НЕУЧ!.....
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
В настоящее время Русская православная церковь (РПЦ) активизирует свою деятельность во всех сферах социокультурной реальности российского общества с помощью основных функций института религии. Православная религия и церковь как социальные институты имеют свои основные социальные функции и выполняют определенную социальную роль в развитии общества.
Толкает опиум народу! :))
Функции Пастуха Стада.
Формирует образ жизни.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Первично: сохранение и передача духовного опыта. А также, мораль и объединение народа общей идеей.
Разделять, чтобы властвовать.
Светлана Ермакова
Если вы не в теме, не надо делать выводы вселенского масштаба на базе "лично я так думаю"
Сфера обслуживания)
Культивирование это хорошо!
Опиум для народа.
Человеку который счастлив, религия не нужна, так же как и психотерапевт.
Там собрались продавцы ложной картины мира в угоду управленцам
паразитического и потребительского мировозрения.
Управление толпой и распил бюджета
Мы все созданы с потребностью искать Бога. Матфея5:3"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство".