Религия, вера

Какую функцию выполняет Святой Дух посланный на землю и сейчас находящийся на земле ?

функцию утешителя и защитника, наставника.. «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» Ин. 14:26. «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. . Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» Ин. 16:12-14. Также функция Святого Духа заключается в объединении всей жизни;
Сабыр Сыргабаев
Лучший ответ
Галина Карташёва Вы хорошо ответили, но почему вы считаете что я сатанист вот интересно
Насчёт функции я в курсе, зато думаю он дрищет насчёт коллайдра.
Исход 30 Состав мирро помазания т Бог тзготтовил этот состав в домостроительстве Христа и Он стал Духом животворящим согласно 1 Коринфянам 15:45. Христос сьтал этим Духом животворящим. СИЯ ТАЙНА ВЕЛИКА И МОЖЕТ НЕ ОТКРЫТЬСЯ.
Георгий $$$@
Галина Карташёва в день пятидесятницы Господь послал Святой Дух на землю,
для кого может открыться в твоём понимании а для кого нет ?
Оплодотворяет христианок новыми Иисусиками
Не пугай ежа голой ж.. пой. А человека не пугай тем, во что он не верит.
Просто из любопытства - а как летает святой дух без наличия крыльев?
Радион Светлов
Галина Карташёва не всё что летает имеет крылья
Еще есть время придти к Творцу, но если он исчезнит,,,, пусть некоторы е Библию читают, узнают!!!!
Tehron Usmonov
Утешает и научает. А также преобразует. С Ним хорошо, надежно - это Бог
Галина Карташёва Утешитель , это да.
А что в вашем понимании водимые Духом Божиим Святым ?
Насколько я знаю, Святой Дух сходит на избранных, которые на своём месте служат Творцу. Одновременно эти люди в Духе служат Воинами Света. Воинов Света - единицы. Схождение Святого Духа на людей Иисус назвал в Святом Евангелие -Крещением Огнём, после которого, они не умрут, но изменятся. Крещение идёт долго. Вначале Очищающий Огонь- горит сильно тело, но не всё сразу, а по чакрам, по очереди. Затем Овевающий Огонь -это приятно. Не знаю причину, но почему- то, то что раньше надо было скрывать сегодня чуть ли не открытым текстом выносится на общее изучение.
Галина Карташёва а что надо было скрывать? Бог дал своё слово в доступной для человека форме изучая его Бог даёт откровения,только он открывает то, что считает нужным открыть в определённое время, но сама Библия не указывает на то, что что то нужно скрывать человеку от других людей

1 Тим 2.
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Иоанна 8.32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иоанна17.17
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

В этих приведённых стихах говорится , что Богу угодно ,чтоб люди достигли познания истины,и эта истина это Его слово
мне насрать на вашего духа я его не вижу на земле...
Олеся Холкина
Галина Карташёва ты много чего не видешь, но оно есть
Спасибо за предупреждение.
Святой дух-это бес посланый на землю.
Вы кстати одержимы этим бесом, и не только Вы один.
Он побуждает Гегельмана материть последними словами недругов "Церкви Христовой"
Атеисты молчат или хульнуть боятся или ты всех уже достал.
Просветительскую. В светлом образе Владимира Гугельмана.
Во как я чётко отрапортовала. ЛО - мне!
Shamil Davuza
Святой Дух - это Знания о Небесных Законах и Закономерии. Соблюдая Законы, делая добрые дела, человек наполняется Святым Духом, таким образом отрабатывает грехи, кармические задолженности и имеет возможность изменить ход своей жизни в лучшую сторону.
Галина Карташёва любой человек или человек во Христе уверовавший?
или ничего или цунами, ураганы и извержения вулканов
Нет у НЕГО никаких функций, из-за нашей греховности нам не даётся понимания и видения, гордыня, зависть, злоба, и т. д. не могут увидеть красоты, подобное соединяется с подобным, и никак иначе, а с кем душа на выбеге? с тем и соединится, двери в ад закрываются изнутри .(ничего от себя, ОСИПОВ А. И.)
Галина Карташёва Но а как же Господь говорит, вы в это не верите о том, что вы будучи злы умеете благие даяния давать детям вашим , тем более Отец Небесный даст Духа просящим у Него,или это для вас пока незнакомо ?
сисадмина