Религия, вера

Почему Бог создал нас злобными, агрессивными, жадными, завистливыми, высокомерными?

Макс Лемешев
Вот у Бога и надо спрашивать, а не у нас.
Юля Дегтярёва
Лучший ответ
Юля Дегтярёва Аналогичный вопрос к министру образования - почему все россияне такие безграмотные?
Люди сами захотели быть горбатыми, а Господь создаёт только совершенное.
Анна Хамето
Зачем же обобщать ВСЕХ?!! Это, как минимум, неразумно....
Вова Губко
Клевета.
это люди сами себя такими сделали
~П Е Ч Е Н Ь К А~
Алима Кудайбергенова Бог дал вам РАзум что бы вы могли укрощать свои базовые инстинкты в разумных пределах.

люди себя такими не делали, люди просто себя не ограничивают
~П Е Ч Е Н Ь К А~ это то же самое
Сами люди такими становятся живя в лживой финансовой пирамиде .
нет, бог создал людей иными
Бог дал вам РАзум что бы вы могли укрощать свои базовые инстинкты в разумных пределах
Game Analytics
Неправда. Бог нас такими не создавал.
T*
Tanya **********
На людей воздействуют бесы.
Татьяна Юрова
"бог" создает условия для возникновения жизни. какой путь развития выберет жизнь, это ее выбор. "бог" не вмешивается в дела жизни
Game Analytics Бог вмешивается, ангелы нам внушают мысли
Иакова 1:12—15: Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, выдержав его, он получит в награду жизнь, которую Иегова обещал тем, кто его любит. 13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти.
это свободу у вас надо отобрать? станете как животное
Аида Вакилова
Не звезди злой умотак
Бог сделал человека изначально совершенным.
сатана растлил человека.
Если это ваши черты характера, то уже хорошо то, что вы их заметили. Дело за малым, избавляйтесь от них и старайтесь развивать качества угодные Создателю, чтобы соответствовать Его образу.
Юрий Дрокин
Макс Лемешев Это у всех такие черты характера
Юрий Дрокин Зачем вы клевещите на Бога. Если бы он нас не любил, давно пора всех уничтожить, мы только горе приносим и планете и себе. И главное что людям нравится быть такими, а Бог дает время исправиться.
Да нет. Мы сами по себе нейтральны, и формируемся от мира,в котором появились. Появились в стае людоедов и убийц- станем такими же, Родимся в сверхгуманном обществе будущего - станем такими же.
Ирина Федорова
"Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога".
(Притчи 19:3).
Николай Менов
Бог не создавал нас такими, Он создал нас свободными. Вот мы и выбрали...
Татьяна П
Изначально нас такими воспитывали наверное
Олег Исаков
У нас нет конкретного ответа на вопрос почему Бог создал вас злобными, агрессивными, жадными, завистливыми, высокомерными...
Ира Михайлова
Макс Лемешев А ты что не человек?
Когда Бог закончил творить, то сделал такое заключение:"Все весьма хорошо".(Бытие1:31)
Люди испортились после грехопадения, когда попали под влияние Сатаны.
Руслан Матвеев
Бог нас такими не создавал. Это мы сами обошлись, своими силами. )))))
бога нет
"Бог праведными создал людей, но они нашли много путей ко злу" (Екклесиаст 7:29)
Елена Лев
Бог не создавал нас такими. Все перечисленные Вами качества осуждаются Творцом.
Все люди разные .