Религия, вера

Почему подростки в СНГ так ненавидят и презирают Бога, религию и верующих?

В Библии говорится :
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей". (2Тимофею 3 :1-5)
Рамис Жуманазиров
Лучший ответ
Непросвещенные.
Наталья Попова
Незнание и самоуверенность
Доброго вечера! мира и любви!
это не так. а вообще-то молодежь никогда не отличается благочестием.
Они ненавидят обман, которым разводят народ, прикрываясь Богом как партбилетом.
Флера Яруллина
Нынешние прихожане, когда бвли пионерами и комсомольцами в СССР, тоже Бога не жаловали.
Скорее наоборот , веруют сильнее староростков .
Алёнка Куксина
Я из страны из СНГ и верю, что нет никакого Бога, кроме Аллаха и Мухаммед - посланник его !
Это не так.
В Прибалтийских странах развита культура и уважение, потому там даже если человек неверующий, то он не испытывает ненависти.
В азиатских республиках СНГ практически все подростки верующие.
В России значительная часть подростков верующие.
Ол
Олег
В молодом поколении сильна установка противопоставления себя консервативному и традиционному. Это почти физиология, когда молодежь начинает проверять предыдущее поколение на прочность, сомневаться в устоявшихся правилах, и в общем это нормально. А религия почти всегда консервативна (за две тысячи лет не осталось ни одного социального института кроме религии или государства (почти)). Вот молодость и не в ладах с таким традиционным и консервативным явлением, как религия.
Что? В СНГ? Нет. В СНГ входят многие страны, где большинство населения - мусульмане, например Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан(если не ошибаюсь). Мусульманин никогда себе не позволит возненавидеть Аллаха(свят он и велик) и религию Ислам. Или же он будет суть неверующий.
Павел Шарко
Ирина Семёнова А Россия, Беларусь, Украина? Там как раз 90% подростков или даже больше ненавидят религию.
Янис Синило Чеченья тоже много мусульманы
потому что юность была в 90-е
Алла Шмакова