Религия, вера
Что люди ищут в Библии, и что в ней нашли вы? Не просто слова, а пожалуйста приведите примерчики, если
постоянно цитируете их, вот и процитируйте то, что вам нравится больше всего, и можно еще и разъяснить вашими словами.
Библия является настольной книгой шахматиста.
Белые играют против черных, построение так же пешки впереди, фигуры по значению выше сзади.
Первыми ходят черные, в зависимости от того у кого они в руках следует победа или поражение.
Люба Евсеева
Точно сказал, пока сижу здесь на Ответах, успеваю в Интернете еще и в шахматы поиграть.
Все, что меня интересовало, Библия открыла.
Истину искал, осознаю что истина одна, двух и более разных истин не бывает.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.
Тут и так предельно всё ясно - мочи иноверцев и
заодно всех остальных!!!
Втор.13:12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
Втор.13:13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», –
Втор.13:14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
Втор.13:15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
заодно всех остальных!!!
нечего в ней искать.
Заначку.
Так вам уже на протяжении 15 лет приводят примерчики, но вам, видимо, по фиг)
Любовь превыше всего: "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, всей душою твоею, всей крепостью твоею, всем помышлением твоим и своего ближнего, как самого себя".
Aizhan *********
Свою девочку любить интересней. Бог изгнал Адама и Еву из рая, пусть там сам пасется.
А вот девочка Адама была опорой ему, развлечением, спутницей.
Это и нужно понять человеку, можно выразить любовь только своей девочке.
И обратно для девочки адам есть всё.
Женщине ещё возможно выразить любовь к богу, а вот мужчине трудней, так как мы можем любить своих девочек, бога любить невозможно.
И обратно для девочки адам есть всё.
Библии записанна прекрасная надежда для человечества.
Псалом 36:29
"Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно"
Псалом 36:29
"Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно"
Вот вам несколько "примерчиков".
1) Цель жизни, что стоит делать прежде всего:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
2) Что такое истинный храм Божий (сам человек, а не здание с куполами и свечками)
1 Кор 3:Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
3) Что такое истинная церковь Христова (люди собранные во Имя Его):
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
4) Каждый получит свою награду
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
4) Каждый получит свою награду
Библия дает ответы на все жизненно важные вопросы: В чем смысл жизни?; Почему люди умирают?; Почему люди страдают ?; Что будет в будущем?. Гораздо полезнее будет, если вы сами исследуете Библию по одному из ваших вопросов.
Мне очень нравятся эти слова:
"Тогда слепые будут видеть
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки" ( Исайя 35: 5,6).
Это одно из обещаний Бога о нашем будущем.
"Тогда слепые будут видеть
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
В пустыне пробьются источники воды,
Золотое правило Иисуса (так его называют)...,, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Если я буду относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться ко мне.
|Нами •
Не всегда.