Правда о Библии !
Из Библии были изъяты целые страницы и главы, что не соответствовало политике существовавшего рабовладельческого строя, власти имущих классов, религии того времени. Все высказывания Иисуса Христа и его Апостолов, относительно долголетия без болезней и в постоянной радости, вегетарианства и сыроедения, были изъяты из Библии. Не говоря о многочисленных ошибках и не точностей от многократных переводов Библии за 2000 лет. Были сожжены все подлинники священных Писаний на древнееврейском - арамейском языке, а затем неоднократно переписанные, но уже с греческого языка. На греческом языке Библию писали уже не Пророки и Апостолы, а обычные писари под диктовку правищей элиты того времени.. .
Относительно Библии сегодняшнего дня, то она имеет много преднамеренных и не преднамеренных искажений, удалений, переводов, что в корне изменило Её первоначальный смысл.. . Библия сегодняшнего дня делает людей рабами существующей системы, а пероначальная Библия Иисуса Христа делала людей Свободными от системы, государственности ...Поэтому система, через оплачиваемых религиозников, подогнала Библию под "себя"...
Религия, вера
Правда о библии. Вы согласны? (это я нашёл в христианском сообществе), написанное христианским проповедником.
библия неавторитет
достаточно неискаженных знаний
вы наверно кроме библии ничего...
достаточно неискаженных знаний
вы наверно кроме библии ничего...
Ренат Татарканов
Почему ничего?Недавно переписку Энгельса с Каутским читал.)
Что бы это заявить, надо иметь оригинал для сравнения. Он есть? Вы сами пишите, что он сожжен. Тогда откуда информация? Просто кто то языком треплет.
Это придуманные слова. Ничего не было изъято, потому, что просто не было включено в нее во время решающего собора. Эти практики не христианские и отвлекают от главного учения о домостроительстве Бога.
Не правда. В интернете истину искать не нужно.
39.
Аллах Своим желанием стирает
(Заветы прошлого, изжившие себя) ,
И утверждает (мудростью Своей
Те из Своих установлений,
Что надлежит по строгости
блюсти) , -
Ведь у Него - Мать Вечной Книги.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 688 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 257)]
Аллах Своим желанием стирает
(Заветы прошлого, изжившие себя) ,
И утверждает (мудростью Своей
Те из Своих установлений,
Что надлежит по строгости
блюсти) , -
Ведь у Него - Мать Вечной Книги.
Эта "правда" взята из книжки Крывелева и переврана в соответствии с веганской идеологией.
Это старая истина. А в дополнение, могу сказать еще и то, что во время её переписываний, человечество, вместе с планетой Земля, находилось (во Вселенной) в состоянии "сна". (см. понятие "Прецессия"). Поэтому ко всем источникам, написанным за последние 2000 лет нужно относиться с большой осторожностью.
Юлия Исакова
ну и соответственно к вашим словам
Первый свиток из рукописей Мертвого моря был найден в 1947 г. Это был фрагмент книги пророка Исаи, написанный домасоретским еврейским письмом. Он датируется концом 2 в. до н. э. Когда копии, созданные масоретами много веков спустя, сравнили со свитками Мертвого моря, не нашли никаких изменений. Небольшие различия связаны лишь с орфографией и грамматикой.
"Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно. Вопрос о ДОСТОВЕРНОСТИ И СОХРАННОСТИ книг можно считать закрытым"
Ренат Татарканов
Надо безгранично доверять тогда этому Фредерику.)
Не смотря на то, что Библия претерпела изменения еще в начале своего
распространения, как во времена составления основного канона
ортодоксальным течением государственной церкви в которую в те времена
входила и нынешняя католическая церковь,
общий и главный смысл Библии всё же остался – Это спасение
души человека верующего в Сына Божьего !!!(Здесь я ну НИКАК немогу согласится
с тем проповедником которого вы читали и цитируете… ) :)
И не надо это сбрасывать со счетов!! ! Основной смысл остался но,
Но несколько была снята напряженность с некоторых изречений Христа
Это и понятно т. к. церковь стремилась слепить из Христа образ удобного
во всех отношениях Бога (вообще эта тема уже другая) , но скажу
Что такого Бога в конце-концов они получили и не засчёт изменения Библии,
а за счёт излишнего философствования Александрийских супермудрецов и философов
которые буквально запихнули Христа в ИКОНУ….:) )
Так найденные Оксиринские логии (изречения) Христа, Известное также, как евангелие От Фомы (одного из 12 апостолов) ,
по исследованию учёных-историков раннехристианского периода установивших,
что Евангелие Фомы значительно старшее канонических евангелий и авторы которых
брали изречения Христа, именно из более ранних писаний написанными настоящими
Апостолами. Но эти Евангелия не могли быть принятыми в канон из-за того
что использовались другими течениями христиан, которых господствовавшая церковь люто вознинавидела.
Существующая уже на тот момент церковь была настроена на связь с государством
и политикой и нуждалась стройном учении, общем каноне дабы миновать
разногласия и разномыслия среди верующих которые в те первые века христианства
существовали… Чтобы естественно помочь Императору эффективно управлять людьми.
Для этого были сделаны некоторые вставки о любви к правителям. :)
Только вот почему-то о любви Правителей к простому народу вставки сделать
не потрудились….:)) ) Оно и понятно надо же было на ком-то ездить…
Вообще если честно, посмотреть правде в глаза, это то само ортодоксальное течение
и есть ересь… Потому что свойственное ему приспособленчество к миру дьявола (к богатым)
и политики это уже БОГОХУЛЬСТВО, а плоды его НАСИЛИЕ с которым истреблялись
неугодные им верующие истинное тому доказательство. ГОСПОДЬ НАСИЛИЯ НЕ ЛЮБИТ!! !
Он разговаривает во сне.
Согласна.
Неправда. Существует порядка 6 000 рукописей Старого Завета, самые древние их которых датируются III в. до н. э. и около 5000 рукописей Нового Завета, древнейшая из которых датируется 170 г. н. э. Сопоставление их с современным текстом доказывает неизменность Библейского текста. Да, Библию сжигали, причем сами священники, как католической, так и православной церквей. Сегодня их тактика изменилась - если нельзя сжечь все Библии и нельзя запретить их читать, то можно посеять семя сомнения в ее достоверности и она потеряет свою силу. Но - " Слово Бога пребывает во век" ! Так как Бог не только позаботился о написании этой книги, но и о ее сохранности!
это произошло абсолютно со всеми писаниями всех традиций-где то более (где был политический и коммерческий накал-запад), где то менее (восток).
Бог Всемогущий? Он что не может Свое Слово обращенное к человечеству донести до нас через века?
Это написали те, кто не хочет покоряться Слову и верить в Бога.
Марина Глухова
А может человек просто ищет истину о Боге и вполне нормально задаваться подобными вопросами!!!
ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПРОПОВЕДНИК! Человек-мало понимающий то, о чем рассуждает, а если бы рассуждал правильно, то наверняка обратил бы внимание на то место Писания, где Христос говорит о Духе Святом, который придя на землю, не только обличит мир о грехе и будет Утешителем, но и НАПОМНИТ И НАУЧИТ О ВСЕМ, что говорил Иисус!!!! Поэтому на основании Слова Божьего -это проповедник не имеющий Духа Божьего, не знающий и не понимающий о чем он проповедует.
Ренат Татарканов
Вам то откуда знать что правильно что неправильно?)
Высоко сижу,свысока гляжу?
Мечтать не вредно, это лишь повод найти причину не жить по законам и принципам Бога
Марина Глухова
Прежде чем жить по законам Бога,нужно убедиться что они действительно от Бога!И когда человек задаётся подобными вопросами,нет ничего в этом плохого!Плохо когда судишь кого-то не зная что у человека в сердце...Не суди и не судим будешь,как сказал Иисус!
Никто первоисточников не видел.
Никто вам их не покажет.
Сенсации продаются легче всего.
Кстати, не вижу, как даже "эта"Библия делает людей рабами системы.. .
А нечто подобное я читала.
Называется"Евангелие Мира от Иисуса Христа"
Никто вам их не покажет.
Сенсации продаются легче всего.
А нечто подобное я читала.
Абсолютно реалистичная и трезвая позиция с которой я согласна.
Согласна, что "Библия сегодняшнего дня делает людей рабами существующей системы". Поэтому думаю, это ПРАВДА, насчет искажений.
Светлана Сычевская
В чем рабами? В том ли, что человек избавлятся от вредных привычек, серьезно начинает относиться к обязанностям в семье, очищает свою речь от различных выражений, начинает ценить жизнь (свою и других), здороье, становиться более добросовестным, держит свои обещания, преобретает хорошие черты характера, учиться правильно решать свои проблемы?
да так и есть. религия-опиум для народа. пора уже своей головой думать