Религия, вера

Христианский проповедник Ансен Мадабуко заявил что многие христиане сейчас в Аду ? Как такое возможно?

Видимо имеются ввиду "христиане", самозванцы, не имеющие общения с Богом, таким Он скажет: отойдите от меня все делатели неправды, скажем многие православные вообще понятия не имеют, что есть Дух Святой, не то, чтобы с Ним общаться, на что надеются вообще не понятно, православие приведёт их прямо в ад.
Дархан Баймуханбетов
Лучший ответ
мадабуко не знаю но ад переполнен Православными (Макарий Великий) ибо кому много дано с того и спрос особый !!!
Юлия Балан
Не всякому проповеднику можно верить.
Он точно знает
однажды одному методисту, который считал, что все кроме методистов идут в ад приснился сон!
оказался он в месте, где с одной стороны был вход в Рай, а с другой - пропасть в Ад. вот он и подумал: "проверю -ка я, прав или нет? "
кричит в пропасть:
"католики есть? "
"есть"
"ортодоксы есть? "
"есть"
"баптисты есть? "
"есть"
ну-ка думает ещё спрошу:
"методисты есть? "
"есть"
м-да, огорчился немного! но ладно проверю, как в Раю дела!
"католики есть? "
"нет"
"ортодоксы есть? "
"нет"
"баптисты есть? "
"нет"
ну, ладно, думает, хоть в этом прав. но всё-таки спрошу на всякий пожарный:
"методисты есть? "
"нет! "
"а кто же тут есть?! " - удивился он!
а в ответ: "искупленные Кровью Господа Иисуса Христа! " :)
Денис Никулин
христианские проповедники ваще люди загадочные..: -)...часто бывают припадочные.. если конешно не прикидываются..: -)..любят нести ахинею... это ваще свойственно нерегулируемым христианским сектам... они даже могут быть общественно опасны..
Что то типа - много званных, да мало избранных. ) Не всякий говорящий Господи (христианин)..., но всякий исполняющий волю Отца.)
В каком контексте он это произнес?
Пойду тогда еще 10 раз отче почитаю...
Ад это не место мучений, а могила.