Религия, вера
Слушал лекцию, присланную мне одним из ответчиков, христианского проповедника, в которой он призывал отстраниться, от
музыки в стиле рок, голливудских фильмов, ограничить детей в доступе к продукции Диснея и комиксам, показывая на конкретных примерах механизм зомбирования, через эти инструменты. Но, конечно же ничего против чтения Библии, он не имел... Но если Библию читать, глядя лишь на события и трактовать её не в соответствии религиозному пониманию, то по мне там такое можно человеку на психику накрутить. Что Блэк Саббот, с его текстами отдыхает!... Я к чему, всё это. Конечно же чрезмерное увлечения киношными и другими сказками, искривляют и зомбируют восприятие картинки жизни, но что этого не делает? Осознания реальности, в её текущем состоянии, вот путь, на который надо заострять внимание детей, а не заниматься подменой одной зомби информацией, на другую... Объяснять природу зомбирования, но можно ли, в современном мире, не сталкиваться с её источниками, путём ограничения, к доступу?.. Лукавыми, мне слова того проповедника казались, из-за этой вот подмены шила, на мыло...
Надо бы научиться отличать священное от несвященного и нечистое от чистого (Лев. 10:10). И это касается всех аспектов богословия и жизни. Есть скиния Давида (Деян. 15,16) и скиния Молоха (7,43), чаша Господня и чаша бесовская, трапеза Господня и трапеза бесовская (1Кор. 10:21).
Елена Евланова
И конечно же, Вы это отличие чувствуете значительно точнее, меня например?)...
На ютубе есть интересный проект Монах Баранов (проект Расцерковление))
Александра Смалькова
Что в нем интересного, треп подается как неопровержимые факты, надо смотреть что ешь прежде чем приступать к пище.
И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
От Марка 13:1-6
какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
От Матфея 24:4-5
…и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
От Матфея 24:10-13
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
От Матфея 24:23-26
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Тимофею 4-3
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Петр 2:1
Иисус Христос лично, сказал, что: все пророки и законы до Иоанна Крестителя: ...т. е. больше ПРОРОКОВ И ЗАКОНОВ после Иоанна Крестителя не будет.... Иисус говорит:
Если я не уйду; то другой не придёт к вам.
Иисус говорит: будет только один
Он скажет правду обо мне,
И будущее возвестит.
Иисус даже назвал его имя: Ахмад, это имя Мухаммада салаЛлаху алейхи ва салям, данное ему при рождении.
а всё остальное это придумки поповской хунты
От Марка 13:1-6
От Матфея 24:4-5
От Матфея 24:10-13
От Матфея 24:23-26
Тимофею 4-3
Петр 2:1
Иисус говорит: будет только один
Он скажет правду обо мне,
И будущее возвестит.
Он прав. Тем более, что библия была написана в средние века. И ещё 1000 лет отмотайте, всё станет на свои места. Та библия, которая сейчас продаётся- это переделаная книжка славян.... И компиляция более древних текстов. Евреи создали себе древнюю историю историю. Вы читали уцелевшие экземпляры? Или чудом уцелевшие летописи 14-15 веков в подлиннике???
Елена Евланова
Подленики, нет не читал... Летописи, какие-то возможно, типа эпоса о Гильгамеше, но всё,конечно в переводах... Вы читали в подлинниках?
Понимаешь, дети не думают, просто копируют, папу, маму, телевизор, интернет. И если они видят убийство, грабеж, распущенность, И т. д. это становится их жизненной программой, которую ничем не сотрешь. И не важно, стоит рядом добрый дядя или нет. Важно, как родители к этому относятся. Если никак - значит это норма.
Фактически по всему миру сейчас идут информационные войны против детей, против детских душ.
Dasha Doroshenko
Это не доказано вообще. Все люди видят убийства на экране (а во время войны видят даже убийства в реале), но 99% не повторяют этого.
Смотреть фильмы, читать книги, общаться с людьми, узнавать все новое это полезно для развития и миропознания. А вот если во всём себя ограничивать, то что вы будете знать кроме Библии?
"Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной".