Религия, вера

Какие вам известны христианские проповедники,которым удаётся успешно противостоять агрессивным течениям иудаизма?

А по моему сейчас нет таких...да и зачем противостояние...бог един....
Надежда Лапшина
Лучший ответ
Папа Римский, например.
болван блин идиотический ХРИСТОС ГОВОРИЛ-НЕ ИЗМЕНЯТЬ Я ПРИШЕЛ А ИСПОЛНИТЬ. ЭТО ПРО РЕЛИГИЮ ЕВРЕЕВ ЯСЕН ПЕНЬ. ДРУГОЙ ОН НЕ ЗНАЛ И ЗНАТЬ НЕ ХОТЕЛ
Иудаизмом можно увлекаться как красивой сказкой только в молодости - потом умнеешь и возвращаешься на круги своя - т. е. в Россию и понимаешь цель жизни и что Душа бессмертна!) и Бог - это Любовь!)
Elena Ivanova Hahaleva
У христиан нет такой цели -бороться с иудеями, Христос пришёл спасать грешников, а не наставлять всех иудеев на путь истинный
Крефло Доллар, Денис Орловский, Александр Шевченко, Александр Павлюкевич (Пастор Юзеф).
Сегодня отмечает юбилей один известный деятель искусства в России. будучи школьником я с ансамблем исполнял одну его известную песню. Там такая заповедь "Когда ты счастлив сам - счастьем поделись с другим". А иудеи - дети фараонов. Не пойму такого пристального внимания к ним. Они всё думают: становиться частью Египта или нет. Время у них есть.
Вадим Семенов
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую — понятие термин используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления
В античной Греции С. первоначально означала философскую школу
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле. Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий
Придумано как и всё что они писали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Ольга Сегал
Я бы назвал агрессивными по отношению к иудаизму христианские и исламские секты иудаизма, это они поливают грязью собственную мать которая их породила. А ведь в заповедях сказано чти отца и мать свою. Да и сам Иисус сказал -Не думаите, что пришёл Я нарушить Закон и Пророков-не нарушить пришёл Я, но исполнить, (Матф. 5_17)а Закон и пророки это Тора и Танах и ещё он говорил Я послан Отцом моим только, что бы спасти заблудших овец израильских. Так, что это ты ведешь себя агрессивно и прочьи невежды проповедники.
Misha Jovbak
Иудаизм штамм, а католицизм, православие и протестантизм мутации иудаизма, иудейские секты. Сектанты обречены.
Каждый народ должен иметь свою, собственную веру, а не чужую, импортную. На чужой вере далеко не уедешь...
Кроме того, как не изощряйся, черного кобеля не отмоешь добела...
Эдик Райсих Но ведь не все же течения иудаизма агрессивны?
Ольга Сегал Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую — понятие термин используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления
Почитай книгу Тайна беззакония, написал архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
Михаил Томилов В чужие глупости не верю. Только в свои...
Никаких. Иудаизм достаточно замкнутая религия и неохотно принимает в свои ряды неиудеев. Обычно как раз агрессия в его сторону исходит от других религий.
А. Кураев вроде, адекватный чел (относительно конечно).
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок. А ваш вопрос, тому подтверждение.
Юля Зубкова Вы непросвещенный человек. И простите сказали ...глупость.
Такие нам не известны.
Иосиф Сталин.
Юльчик *******
Иудаизм - лучшее, что может человек; Иисус был рожден иудеями, в Иудее и поклонялся Единому, Святому, Сущему! И последними словами его были «для
чего Ты оставил меня?» (читай, отвернулся, забыл, неспешен был) Боже мой...
Олег Кошелев
Православие имеет другие задачи .
нет таких
С молоком матери впитываете антисемитизм.
Ольга Вин