Религия, вера

Мне 15 лет. Хочу покреститься. Могу ли я это сделать один, без родителей? Если да, то что для этого нужно?

Солнышко
Придти в церковь и сказать священнику об этом.
Ольга Бондарцева
Лучший ответ
Уже можно и без родителей, но желание должно быть осознанным!
посети ближайший православный храм и посоветуйся с батюшкой
для начала, сходить в церковь и объяснить ситуацию священнику.
Юлек Минина
Странно.... в 15 и такое по моему вы тролите...
Солнышко Нет, не троллю.
нужно узнать азы Православной веры , и прийти в православный храм
Умный не торопиться в безбожники как дурак в христиане...
*..yana. S..*
Думаю, пойти в храм и все эти вопросы задать священнику. Он гораздо лучше и полнее ответит на ваши вопросы.
Бог в помощь!
Y.
Yanika ...
Можешь. Но сначала изучи эту книгу https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
George Trofimov
афаф афафаф афа фафаф афафафф афафаф афафаф афаф афаф афафаф афафа фафф афафаф
Зачем?
Анна Азарова
Да, это возможно.

Просто приходите в Православный храм и уточните как принять крещение.

Бог в помощь!
Игорь Ивченко
Молодец, что у тебя созрело это желание ! Теперь необходимо побольше узнать о Боге и Иисусе Христе, чтобы это желание укрепилось.
Крещение-это человек посвящает себя Богу. Полностью отдает всего себя. Для этого необходимо сближаться с Богом через Священное Писание. Знать его и его принципы и законы. Призывать Его Имя ко своему спасению. Идти по стопам Иисуса Христа.
E)
Eka )
Можно, с 14 лет согласие родителей не требуется
As?lg?l Tokchulukova
Придти в церковь и сказать священнику об этом. После утренней службы есть дежурный священник, и с ним можно и поговорить.
А на данном сайте спрашивать не стоит.
Monster Dick
Крещение это ответственное решение перед Богом.
Крестившись ты посвящаешь свою жизнь на служение Богу, а значит нужно узнать, в чём это служение заключается.
Анвар ...
Приходишь в церковь. Находя священника говоришь ему, что хочешь принять христианство, а дальше он сам тебе всё скажет.
Думаю да.Ты уже подросток,а значит вряд ли пропадёшь