Религия, вера

Куда придет Мессия и почему именно в Израиль?)

Карина Н.
потому что другим народам Бог ничего не обещал об этом
Андрей Степанов
Лучший ответ
вот правильно русский классик сказал: когда читаешь в газетах фамилию награжденного, то верно что наградили недостойного.
Он явится на землю, в Израиль уже приходил.
Не в Израиль, как географическое место, а К Израилю, как сообществу верующих и чистых сердцем
Доброго утра! Мира и любви!
Христос в переводе с английского и есть Мессия.
Карина Н. Вообще то Христос не говорил по-английский, да и английского тогда еще не было)

Христос - значит помазанник, НО Иисус не был помазан на царство (и не мог им быть)

Вот такая загогулина, понимашь.
Да не в Израиль , а уже пришёл в чистое сердце. " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят. " ( Матф 5.8.) Вы хоть иногда открывайте Книги Св Писаний.
Карина Н. Это у вас Мессия в сердце, в душе, в кармане - захотел достал, захотел спрятал...))

А у нас всё реально: человек рожденный реальными родителями, получивший отличное образование, без всяких фокусов и других прибамбасов...

И Храм будет из реального камня, на том же месте, и реальные евреи соберутся в реальном Израиле...

п.с. Только не говорите, что грек-Матфей, шляпных дел мастер, один из авторов Св.Писания)
Валерий Талалай "Царство Божие внутри нас есть" Если у человека нет Бога в сердце, он не найдет Его нигде и никакие каменные храмы его не спасут
Тебя обманули...МЕССИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПРИДЁТ НЕОЖИДАННО И НЕ ТАМ ГДЕ ЕГО ЖДУТ!....запиши ..а то забудешь это пророчество...
точнее в Сирию!
Arkadi Osipov
Карина Н. Почитайте пророчество о Сирии, участь которой - забвение.
Arkadi Osipov и ни слова о Израиле
Не мечта даже.
Он выбрал самых хитрых показать тем что Он вас простил самых умных и хитрых
Sprite
Карина Н. Простил? Нас? За что?))
Sprite за то что распяли
В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей. Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон. Враги Христа, которых он описывает в своей притче как козлов, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» В противоположность этому, верные служители Христа, которых он сравнивает с овцами, «получат вечную жизнь» (Матфея 25:46).
какой мессия? Он уже приходил, теперь будет конец мира.
Карина Н. Приходил??? Т.е. больше нет войн, страданий, болезней, и третий Храм на своем месте, и евреи все собрались на ЗемлеИзраиля...

Или он приходил поговорить, прыгнуть на крест, умереть и улететь?
Явреи сионисты под двойным гневом Бога, а примут они Даджаля, который воссядет в храме, который стоит где не должно.Т.е. как контр храм к мечети Аль Акса.