Религия, вера
Так кто самый сильный в Библии?
Чисто физически, стальные мышцы и все такое. Кого не спрашиваю, все говорят - Самсон. Да, он неплохо разрывал филистемлян голыми руками, но! Генезис 32:22 "Якоб в греко-римской борьбе против Бога!". Все как в крутом боевике-драме! Отправил он через реку жен (2) и детей своих (11), оставшись один, и тут, из кустов вылезает какой-то мужик (это Бог!), который тут же нападет на него без предупреждения. Начинаеться схватка! Да какая! До самого заката они, схватившись за руки, пытаються завалить друг друга на землю. Бог даже пытаеться считерить, вырвав тазобедренный сустав у Якоба, но тот не сдаеться! Мужик (который Бог), уже пыхтит, просит отца 11 детей угомониться, а тот говорит: "Не-а, я понял кто ты - благослови меня!". И вы думаете, что? Бог его благословил! С тех пор евреи стараються не прикасаться к тазобедренному суставу (не ясно к правому или левому). Чел буквально полдня бодался с Богом! Так кто самый сильный в Библии?
Эл-Шаддай.
А у вас софистика в вопросе:《 и тут, из кустов вылезает какой-то мужик (это Бог!)》Там же ясно написано "человек".
А контекст ясно говорит "Ангел".)

Бог самый сильный ,он поддался Иакову
Чел буквально полдня ".
это ложь..
ну сказал бы "полночи", сошло бы.
он боролся ночью .до крика петуха.
Быт. 32:24
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари
это ложь..
ну сказал бы "полночи", сошло бы.
он боролся ночью .до крика петуха.
Быт. 32:24
См. Давид и Голиаф.
Деятельность прощения Всех без исключения и создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога!
Ура!
Побежали скорее Все без исключения в Рай для Всех без исключения!
А как это?
Это создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения!
Ура!
Да здравствует, Рай для Всех без исключения и Вера в Силу Единого Бога!
Ура! РА! Ра! РА! уРА!
Ура!
А как это?
Ура!
Ура! РА! Ра! РА! уРА!
Тот кто самый добрый:)
Самый сильный и в Библии и не в Библии - это Всемогущий Бог Иегова
Соавтор
Тор!)))
Бог. Он дрался не с Богом а Ангелом , которых тоже называли, по незнанию Богами. С Богом нельзя драться по той причине, что он не человек, он Бог и не может явиться на землю в физическом обличье. казусы перевода и не точная копия сказания, сделали своё дело и святое писание пришло к нам в искажённом виде, особенно Евангелие, да и Ветхий завет. Первая книга называется ГЕНЕЗИС, а не БЫТИЕ и в этом первопричина непонимания)
Чисто физически думаю Голиаф его боялись все израильтяне
Арайлым Каримжанова
Не совсем. Голиаф был потомоком великанов-рефаимов, то есть не совсем человеком. Я умею в виду именно из людей.
Евгений Королёв