Религия, вера

Будет ли бог судить собак, кошек, кузнечиков и прочих ящериц за грехи их?

Конечно, делать то Ему более нечего, а тут развлечение(правда весьма посредственное и примитивное, но фантазии верующих на большее не хватает).
Анна Усманова
Лучший ответ
Обязательно! Мясной скот уже судит!
Anatolie Coscodan
За такую глупость лучше судить его самого.
Dj_ Leo
Нет.
Алёна Мороз
только псов , змей и свиней
суд Бога...это закон гуна - кармы....
Ни здесь, ни среди полубогов, на высших планетах, нет ни одного существа, которое не испытывало бы на себе влияния этих трех гун, порожденных материальной природой.
Нет, не будет-все эти существа не имеют духа-основы осознанного "я", то есть не являются мыслящими существами.
Светлана Тюменцева С чего вы это взяли? Чепуху же говорите..
Даже в библии вроде такой ерунды не написано.
Я Богу уже на комаров настучал :)))
Re
Red
Елена Стребкова Азбукой морзе?)))
да вот так даже первой проверки не проходит ни одна сказочка )
Бог судит только разумных существ, всякие звери, птицы насекомые живут инстинктами, а потому разума не имеют, а значит не имеют грехов, ведь когда лев убивает антилопу, он не совершает греха, просто хочет поесть, причём сам Бог заповедовал львам есть антилоп, а Бог не может заповедовать грешить, значит поедание одних животных другими животными грехом не является.
Светлана Тюменцева ".. а потому разума не имеют, а значит не имеют грехов" - кто вам это сказал??
Светлана Тюменцева "причём сам Бог заповедовал львам есть антилоп" - опять же, откуда сведения?

А украинцам - сало? А комарам и клещам энцефалитным - пить кровь? Где первоисточник ?
Светлана Тюменцева ps. Но благодарю за внимание к вопросу.
блиин..тогда по сравнению я с ними маньячка...
Светлана Тюменцева Даже так? Любите мясо больше чем наш кот? Или кусаетесь хуже комаров?
.. Кайтесь пока не поздно..
Светлана Тюменцева Всяк судит по себе.. (это по поводу "в рот" ).
Надеюсь, забанят кое-кого за мат. Вообще, имхо, кто любит грязно ругаться - заслуживают чтобы на том свете с ними делали миллионы лет именно это - что они злословят про других..
Животные тоже будет воскрешены день суда. После допроса они будут понравится песок неверующие хотят тоже самое но этого не будет
Юрий Гасанов
)))))
Не
Анна Андреева
Нет. Они не обладают сознанием и не обременены долженствованием об истине.
Domen Feliks "И нет ни одного животного на земле и ни одной птицы, летающей в небе на своих крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам, о люди. Не упустили Мы в Книге (в Коране) ничего. Потом [в День Суда] к своему Господу они будут собраны (для расчета и воздаяния)" (сура Аль-нам: 38).
Поскольку животные, насекомые и все творения кроме человека живут не разумом, а инстинктом, Бог не будет судить их. А вот человек несёт ответственность перед Богом за свои поступки. В Слове Бога - Библии, в Римлянам 14 глава, в 12 стихе говорится:" Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу." Это место Писания напоминает всем нам, как нам жить, за злые дела придётся отвечать перед Богом.
Светлана Тюменцева А что вы называете разумом? Что знаете о нем?

"и все творения кроме человека живут не разумом.." - кто сказал, откуда взяли эту ересь?
А что у них такой же разум как у человека?
Светлана Тюменцева Разум и у людей разный..
Отеулиев Рахат Отеулиев Рахат Животные созданы с инстинктом и своеобразным разумом отличающим от человека. Они не могут любить осмыслено. Они не были созданы жить вечно на земле. Смерть они принимают как должное, само собой разумеющее ни как люди. Люди отличаются друг от дуга внешностью, мышлением, характером и это нормально мы так созданы в этом и весь интерес. В отличии от животных разум людей намного сильней, он подобен Богу, если его развивать. Животные никогда не смогут создать компьютер да и другую цивилизацию, поэтому никогда нельзя сравнивать человека с животным. Это позор для Бога.
"И нет ни одного животного на земле и ни одной птицы, летающей в небе на своих крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам, о люди. Не упустили Мы в Книге (в Коране) ничего. Потом [в День Суда] к своему Господу они будут собраны (для расчета и воздаяния)" (сура Аль-нам: 38).