Религия, вера
Раньше иудеи считали первых христиан сектой, а оказалось- они избранные Богом. А что если и сегодня, те кого+
+ считают сектой, на самом деле избранные Творцом вселенной?
Деяния 5:34—40: Но тут поднялся фарисей по имени Гамалии́л, учитель закона, уважаемый всем народом, и приказал ненадолго вывести апостолов. 35 Затем он сказал: «Израильтяне, хорошо подумайте, прежде чем что-то делать с этими людьми. 36 Некоторое время назад появился Фе́вда, называвший себя великим, и к нему примкнуло около 400 человек. Но его убили, и все его последователи рассеялись и исчезли. 37 После него, во время переписи, появился галиле́янин Иуда и увлёк за собой некоторых. Но он тоже погиб, и все его последователи разбежались. 38 Поэтому говорю вам: оставьте этих людей, не трогайте их. Ведь если этот замысел или дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете его разрушить. Иначе может оказаться, что вы боретесь с самим Богом». 40 Они прислушались к его словам. Позвав апостолов, они высекли их, приказали им больше не говорить от имени Иисуса и отпустили.
Они должны иметь непрерывное апостольское преемство, иначе будет безблагодатное самовнушение, что они якобы избранные.
Babak Haghighi
Так называемое "апостольское преемство"- очень спекулятивная идея
Так и есть.
Так и есть. Сам Господь сказал: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. · Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое ... Вы не от мира, как и я не от мира." (Иоанна 15:18,19).
посмотрим через 2000 лет )))))))
Да. Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими...
Конечно, не все кого зовут сектой, идут верным путем. Но те, кто считаются традиционными, признанными, кто дружит с властями мира сего - то точно не идут им... И даже не близки к нему.
Елена Кузина
Истина гладит человека против его глиняной шерстки. (антропоориентированый гуманизм). Истина радикальна. Истина у антисистемных радикальных исламистов.
Аллаху Акбар !
Невежды . Авраамство учит что евреи пример отступничества, Они под гневом Аллаха, проклятыэ Вот Библия о них
1.Вы народ упрямый, Господь ищет иных, даст им ноаое имя, а ваше имя оставит им на поругание.
(По исламским уложениям жиды прокляты за вавилонский толмудизм, которые они внесли в Единобожие.
2. Отойдет скипетр законодательства от вас и будет передан иным. (мусульманам).
3. Вы ехидны, отец ваш дьявол. Вы хотите исполнять при0оти отца своего.
4. Вы будете рассеяны, но упрямо соберетесь как Иуда и осадите верных Господу в храме на горе Мория. (Израиль продукт сионистов и они захватили Палестину и осадили мечеть Аль Аксу на храмовой горе.
И т..д.
Твоя выдумка о первосвященстве евреев лажа. Плод ленности ума и тупость.
Первосвящены и избраные Богом, на которых изполнился завет Авраама это арабы мусульмани.
И т..д.
Мартин *
Все пророки Аврамизма, это пророки Аллаха, и Ислам низведен по новому, что бы очистить старое от наносов.
Babak Haghighi
Фууу нафиг