Религия, вера
Вам приходило в голову, перед тем как наливать в чайник, дать отстоятся воде с серебрянным крестиком?
Нет. Зачем?
У меня ложки серебряные.
Я делаю крестное знамение на некоторую вещь и представляю, что она в моём сознании мгновенно святая. Например, в Макдональдсе, бывало, перекрестишь гамбургер, но так, чтобы не смущать других людей. Я туда рассветы ходил встречать, Мак возле храма неподалёку был. Ну красиво же. Меня не интересует, что об этом думает кто-то другой, меня интересуют образы в моём сознании. А вот на том свете мне, бывало, что креститься не давали-рука тормозилась в тамошнем астральном (загробном) воздухе. Зачем я это делаю? Чтобы осознанно призвать благодать Божью на меня, через освящённую вещь. При этом крестик серебряный с распятием на моей шее постоянно висит. Когда я иду купаться на озере, я его тоже не снимаю, а держу рукой, чтобы случайно его не потерять. В момент купания-нет, мыслей, что озеро стало святым, в моём сознании не было ни разу. Но...но язычников в этот момент ни разу не наблюдал вблизи себя. В, общем, я заметил, что социальное окружение вокруг меня заметно улучшилось в последнее десятилетие и связываю это с тем, что я никогда не снимаю крестик с шеи, и сознаю себя со всех сил рабом Божьим, внушая себе "Я раб Божий, я раб Божий" непрерывно, в молитвах. Свидетели Иеговы, а жил среди них лет 20, тоже как испарились-они креста иррационально боятся. Крестик-спасителен: "И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак [тав]"

Купать труп с крестом в чаю... Ты что, совсем ополоумел?
можа лучше фильтром))