Религия, вера
Вам никогда не приходило в голову, что в мире есть два народа, которые претендуют на Богоизбранность, и все тонкости ва
между этими двумя народами определяются именно этой претензией. Если вам это в голову приходило, то какие это народы?
Конкретно про 2 народа - мне так никогда не казалось. Вообще, богоизбранными себя много какие народы в разные времена считали. Например, Поднебесная Империя Китая и японцы. Император Японии - это всегда был полубог, наследник династия спустившийся с неба богини, которая зачала династию японских полубогов-правителей, как фараоны в Египте. Когда, проиграв вторую мировую, японского императора прилюдно заставили сообщить по радио, что он не бог-наследник династии небесных, а обычный человек. Бравший интервью японский радиоведущий, после этих слов - повесился.
Евреи богоизбранные. Немцы богоизбранные арийцы. Даже арабы и мы, русские, уже богоизбранными себя считаем, что совсем смешно.
Валера Гамзин
Очень понравились ваши размышления. У меня был другой ответ, но прочитав ваш ответ -я поняла, что не права
Каждый народ может не только претендовать на богоизбранность, НО и быть таковым!
Евреи и арабы.
Один народ индусы. А второй китайцы.
Так?!
Нет. Православие Головного Мозга - кроме России нигде не встречается. "Разборки" идут за КОНКРЕТНЫЕ вещи, а не за мифическую "богоизбранность".
Хотя... именно в России свойственно "порубить в фарш" несколько миллионов своих и несколько сот тысяч чужих "За ИДЕЮ" (???!) - это так принято. Это Вяличие и Духовнасть Рузкога Норода, панимаишь!
Валера Гамзин
За что же вы так не любите православие? Но за ответ - Спасибо. Спасибо за то, что умеете думать
Да плевать мне на народы и их отношения. Я что, политик или дипломат?
Валера Гамзин
А зачем на Ответы приходите?
про ипонпицаф забыли? а еще это ивреи, рускии (котор от славянок и ихних богов), и
вроде аборигены австралии (с Венеры)
Игорь Назаров
синто прямо указаваит чт предки ипонц
как и адам с евою были) гибридами (,т. е.
"все ипошки от инопланетяшек"
Там где демонкратия никто не может претендавать на богоизбраность, а народу конечно можно всякую лапшу вешать
богоизбранный народ лишь один это рептилианские иудеи это им дал их рептилоид яхве первое писание... и как надо обращаться с рабами и кто достоин этой печальной участи... это вы гои христианские и американские и российские и всякие другие... орите до хрипоты о своей избранности но избранность не продается и не отдается её надо заслужить иудеи заслужили верным поведением и ярой приверженностью к инопланетным властям... поэтому у них по всеми миру власть... именно поэтому они уже сейчас имеют новое глобальное правительство планеты и правят всем миром... а все главы государств лишь их жалкие марионетки ...все кто еще не подчинился в скором времени падут.. президента аргентины уже скосили... и других скоро уберут их мало осталось... так что во истину вся власть от небесного бога не врал рептилианин Савл... молодец правду сказал...:))
jedem das seine
или каждый суслик - агроном
Любые, доминирующие в численности
Для БОГА все люди равны и право избирать принадлежит только БОГУ. А хотеть не вредно, пусть хотят, претендуют, от этого никому ни жарко, ни холодно. Никому не приходило в голову, что полный бред - предъявлять что-то БОГУ, требовать, указывать? Для Бога каждый человек, как песчинка. Как такое могло придти в голову???
Валера Гамзин
Евреи считают себя Богоизбранными. Разве нет?
двух истин не бывает. У Бога всегда только ОДИН избранный народ, судя по библии (Слову Бога)
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)
Илья Подофедов
"У Бога всегда один народ"- это члены организации ОСБ, надо полагать?))
США и иудеи
Валера Гамзин
В США разные народы собраны