Религия, вера

Я не знаю как искупить клятвы

Что делать я не могу контролировать свои мысли и я клялся много чем и у меня это лишались я просил бога о прощении этих клятв Но я поклялся этими вещами случайно я на самом деле не хотел этим клясться что мне делать?
Ничего не нужно делать, успокоиться и начать жить, радоваться жизни, делать что-то доброе и полезное, дарить любовь и тепло близким. Вы попросили прощения у Бога - Он видел и слышал это и конечно же простил, тем более, вы же не со зла это сделали, а это скорее больше похоже на какой-то мысленный загон, на мнительность.
В Евангелии сказано: "не клянитесь вовсе". Не нужно клястья, лишнее это.
Но, повторюсь, тут скорее всего дело в мысленных загонах каких-то. Такое ощущение, что вы давали эти "клятвы" под давлением, из страха. От каких-то нелепых мыслей в голове, будто бы понуждающих вас поклястья. Не бойтесь и не обращайте внимание на эти мысли. Они только пугать могут, больше ничего не могут. Вам не нужно их контролировать. Мы не можем сделать так, чтобы какие-то нелепые мысли не приходили к нам в голову, это не от нас зависит. От нас зависит только одно - как отнестись к мысли, которая пришла в голову. К нелепым мыслям надо относиться так - не обращать на них никакого внимания, не вникать их и не бояться их.
Светлана Николаевна
Лучший ответ
Эльвирка Суринова Но почему тогда я и вправду потерял это?
Искупить вину, не клятву, клятву лучше промолчать и не давать.
@@@@ ******
Исполнять свои клятвы.
Никто не может контролировать свои мысли. В мозгу для этого нет центра управления.
Если вы попросили у Бога прощение, то Бог вас простил, что вы ещё от Него хотите?
Если грех принёс разочарование или потерю, так это последствие греха, так и должно быть, ничего уже с этим не поделать.
Вот почему Иисус говорил, чтоб мы не клялись.
Бог милосерд. Он поймет вас. Кровь Христа может загладить любой грех, если вы раскаетесь ИСКРЕННО.
Нурчик Момутов
Если вы действительно верите в Христа, то Он учит в Своем Слове:
" Если исповедуете грехи ваши, то Бог, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ вам грехи ваши и очистит вас от всякой неправды..."
сказанно ведь не клянитесь , и знайте что мыслями вы не всегда управляете по той причине и клятвяа пройденая через мысли ловушка...
В библии христианам запрещено клятва клянущиеся христиане, они осужденные еретики, говорящие от лукавого.
Покаяться и жить дальше, следя за своим языком.
Просто забыть. Всё это ересь духа человеческого. Клятва в библии вообще не считается, написано там что не клянитесь, намекая на то, что это всё ересь, как суеверие.