Религия, вера
Имеет ли силу клятва? Это клятва на крови? Какое будет наказание если нарушу? СТРАШНО! Прочитайте пожалуйста...
Есть парень, котрого я люблю. Он поступил некрасиво по отношению ко мне - растрепал всем в школе о том что я его люблю. У него девушка была и есть на тот момент. Он сказал раз меня любишь, то поклянись на крови и я тогда твой буду. Я порезала руку, сказала клятву. А клянутся обычно чем-то, я это сделала.... Он ничего себе не резал и не клялся. Поржал и ушёл. Чувства к нему пропали сразу же после клятвы, вот обидно стало что он поржал ведь я его люблю. Как её снять? Что будет если я её нарушу???! Читала где-то что её снять нельзя и это самая страшная клятва. Это правда? Мне так страшно!!!!! И читала что клятва может быть односторонней. И ещё такой момент даже если не брать в расчет кровь, то клятва ведь будет иметь силу из-за моих слов. Это правда что даже просто клятву не отменить?
В вашем случае, эта клятва ни чем не закреплена, так как тому, которому вы давали, не принял ее, заведомо-не закрепил клятву между вами и им. Единственное, что осталось, эта ваша любовь к этому человеку, который не заслуживает вашей любви.
Перед Богом. брачный союз разрывается в двух случаях , когда одна из сторон изменяет брачному спутнику или же ,если кто-то из них умирает. В этом случае, они оба свободны вновь вступить в новый брак.
У вас же не было обоюдного соглашения или клятвы перед собой. Так что.. вы свободны.
Елена Рышкова
То есть если я порезала руку сказала что клянусь (обычно чем-то клянутся), то это ничего не значит так как он не порезала руку? Так если оба руку режут и кровь соединяют, то это вроде как брататься. И что значит не принял? Чтобы принять надо тоже руку порезать???
Елена Рышкова
Просто начиталась ужастиков что если сказать клятву и её нарушить, то мне наказание будет (
За глупость придется рассчитаться.
Елена Рышкова
То есть жо не отменить??? А то что я сделала это вообще клятва на крови???
Надо бить, ничего другого не остается...
Елена Рышкова
Не хочу
от клятвы , тем бОлее ТАКОЙ , может разрешить, снять только Бог Иисус Христос, который есть Бог Доброты и Милости. Надо, надо идти в Православный храм и просить о разговоре со священником. Священник, человек посвящённый Богу, близкий к Богу, может просить о разрешении Вас от клятвы.
Но :
1)остерегайтесь баппок ! Они такое могут наплести, такую чушь и ересь !
2)храм именно и только Православный.
3) надо одеться скромно. НЕ мини, не джинсы , не декольте. Платок весьма желателен.
в Храме наденете, при выходе снимете. Это покажет то, что Вы не радуетесь, не празднуете свою ошибку, а сожалеете.
4) Священника придётся терпеливо ждать. Он поговорит с Вами, когда у него будет время. Он в Храме серьёзными и долгими делами занимается и не побежит к Вам. Надо выбрать момент, дождаться окончания службы.
Господь всё может. Может и от клятвы очистить. Но для этого надо просить, молить Его.
Но :
2)храм именно и только Православный.
Если жизнь безбожна,то человек натягивает на себя горе,как одеяло.

не работает это все. А клятва грех - любая клятва.
Покаяться нужно исповедоваться и причаститься по правилам канона церкви
Елена Рышкова
А что будет если я нарушу клятву? Произойдет то чем я поклялась???
Кристина Махонина
Если покаешься то не произойдет
Обычно чем поклялся, то и теряешь, если нарушил. Этим могут воспользоваться демоны. Чтобы им противостоять надо молиться, носить крестик, пить святую воду. По возможности держать пост.
Елена Рышкова
А то что я сделала можно назвать клятвой на крови или это обычная клятва???
Иак. 5:12 Но прежде всего, братья мои, не клянитесь — ни небом, ни землёй, ни какой-нибудь другой клятвой; а пусть ваше «да» будет «да», а «нет» — «нет», чтобы вам не попасть под суд.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
помолись:
Господь Иисус, прости меня за мои клятвы.... (своими словами)
помолись:
Да ни чего страшного, ты же любишь его, а он свинья. Можешь нарушить , он же обманул тебя. Бог тебя прощает.
..

Не переживай, тем более за "такого парня". Это просто был порыв твоего
сердца. Бог тебя понимает и даже сопереживает, но никогда за твои искренние
чувства не накажет. Просто сделай правильный вывод и не оступайся, желаю
тебе удачи и быть более разборчивой в людях.
Вообще то любовь это хорошее качество. Если любите то любите ничего в этом плохого нет. Конечно не все отвечают любовью на любовь и это грустно. Но такова жизнь. Бог есть любовь и то что Вы любите и клялись в этом ничего плохого нет. Кстати любовь это не только эротические чувства это и любовь к другу и любовь матери к ребенку и любовь АГАПЕ как у Христа который любит всех и врагов в том числе и готов был отдать свою жизнь за них. Так что не переживайте. Любите и найдется тот кто Вас полюбит. Всему свое время.
А в чем клялась? и на каких условиях?
Да, последствия будут. Клятва и проклятие слова однокоренные и клянущийся ПРОКЛИНАЕТ себя при несоблюдении условий клятвы. Причем не важно, была принята ваша клятва или отвергнута. Как снять... А вот это сложненько. Для того, чтобы правильно ответить на вопрос нужно знать условия клятвы. В принципе, на исповеди Вы можете сказать об этом священнику, только НЕ на т.н. "общей исповеди", которую и исповедью-то назвать сложно. Попросите об индивидуальной исповеди или о беседе священника "по важному вопросу" Об одном можно вам поблагодарить Бога - вы избавились от влюбленности в не очень порядочного человека.
Елена Рышкова
К сожалению моему, у меня эта любовь опять появилась. Не смогла дуться на этого парня долго. Наверное я мазохистка...
Ваш ответ лучший, именно он дал мне ответ на мой вопрос
клятва на крови - это лишение рассудка
Елена Рышкова
А то что я сделала, можно назвать клятвой на крови?
Ха, все КЛЯНУТСЯ и все НАРУШАЮТ. Не переживай. Эпизод должен научить тебя что ты ведёшь себя КАК ДУРА, вот и всё. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Елена Рышкова
Я не знаю ни одного человека который бы клялся
Валентина Шурина
Далеко не все