Религия, вера

Что имел ввиду ап. Павел, когда говорил про кровь? _

Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех…
(Деяния св. Апостолов 20:26)
Saltanat *******
Не виновен в погибели всех грешников значит. Особенно из-за их приговора во время Божьего Суда.
__________________
Иез 3:18-19: "Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою."
Влад Левченко
Лучший ответ
Поэтому я заявляю сегодня: я не повинен ни в чьей погибели,
Деяния 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/20/
Тут приводится пример из (Иез. 33:1-6). Павел торжественно заявил, что он чист… от крови всех в Ефесе, ибо не упускал возвещать им всю волю Божию .
N1
Natalka 1
Он не от Христа, и не апостол .
Iyman Choibekov
Ануар Сабырбаев откуда такие выводы? Его Сам Христос на апостольство поставил
Ануар Сабырбаев Это Вам нужно исследовать Писание.
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор. 15:7-10)
Некоторые так сказать верующие утверждают, что слова "Идите и научите все народы ..." были даны как задание непосредственно тем ученикам Христа, которые присутствовали при их произнесении. Однако, те немногие ученики никак не смогли обойти все народы как своего времени, так разумеется и появившиеся через столетия. Не говоря уже о тех, кто живет в последние дни:
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (от Матфея 24:14).
Благодаря тому что апостол Павел проповедовал в общественных местах и по домам, его весть о Боге услышали многие люди. Он понимал, что благая весть, которую он и другие проповедовали, открывала возможность перед другими получить благословения от Бога. Так Павел показал, что ценил человеческую жизнь и от «чист от крови» тех, кому проповедовал