Религия, вера

Согласны, что Сознание зависит от состояния внутренних органов?.. Следовательно, нет внутренних органов - значит нет

сознания?..
Да. Именно так. Потеря важных органов (мозг, сердце, печень) приводит к потере сознания. Но сама личность человека находится именно в мозгу, так как остальные органы вполне успешно заменяются на донорские.
Александр Самбуров
Лучший ответ
А могут и быть органы, как вот у верующих, а вот сознания все равно никакого у них.
У каждого внутреннего органа есть своя плотность и морфология, от чего зависит имеющаяся Собственная Частота Колебаний каждого органа в теле организма.
Комплекс разных частотных характеристик органов, согласно теории корпускулярно-волнового дуализма - это и волны, и энергии, и материя.

Где находится сознание в этих локальных материях органов и организма в целом?
Юра Замковый
Ольга Голодникова в Целом Тела...
Сознание вечно, не уничтожимо, от него состояние внутренних органов зависит.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)

Человек (душа живая) состоит из плоти (праха) и дыхания жизни от Бога. Естественно, что некоторые нарушение телесного ведет к изменению и сознания. Это если бы душа действительно была бессмертной, то плоть существенного влияния не оказала бы на сознание. А на деле даже яды в малых количествах пусть и временно но меняют сознание. Со временем и совсем конечно. Ну суть одна - без тела из праха человека нет как личности. Нет сознания - помышления.

Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
ну так возьмите свежие органы и сделайте человека. В чём проблема?
Сознание зависит, но не только от этого. Следовательно ваш вывод неверен.
Факты и Выводы:

Люди могут размышлять о прошлом и планировать будущее. Мы можем делать это благодаря практически безграничной способности мозга запоминать информацию.

Hаш мозг — не просто огромный склад информации, подобный суперкомпьютеру. Профессора биологии Роберт Орнштейн и Ричард Томпсон пишут: «Способность человеческого разума учиться — накапливать и вспоминать информацию — самое потрясающее явление в биологическом мире. Все, что делает нас людьми: язык, мысли, знания, культура,— является проявлением этой необыкновенной способности».

Более того, мы обладаем сознанием. Эти слова могут показаться банальными, но они подытоживают то, что поистине делает нас уникальными.

Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание».

Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
Сознание есть только у человека. Сознание не часть Бытия. У большинства - сознание оккупировано Бытием, у большинства внешние обстоятельства доминируют над внутренним