Религия, вера

Согласны ли вы с таким высказыванием? Я задаю вопрос, но это не значит, что я с ним согласна.

<<Если девушка считает, что она активно занимается духовной практикой, и вследствие этого уже пять лет забыла что такое маникюр, что такое макияж, что такое прическа, что такое нарядная одежда....Значит она занята чем угодно, только не духовной практикой!!!!Духовная практика помогает женщине осознать свою ценность, свою уже изначально прекрасную природу, понять, что Женщина достойна заботы и что нужно прилагать усилия, действуя в этом направлении каждый день! Вот что такое духовная практика.>> Вы согласны с этим?
" Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. "[1 Петр 3:1-4]
Максим Коробко
Лучший ответ
Совершенствовать внешность и тешить себя мнимой духовностью.... А интелект совершенствовть не нужно????
Может ей нужно читать Библию, а то не понятно, что это за такая духовная практика. Я считаю, что нужно в жизни практиковать советы Библии. Когда израильтяне странствовали по пустыне, они получили четкие указания о том, как им, к примеру, следует удалять свои испражнения (Второзаконие 23:12—14). Соблюдать это требование, вероятно, было нелегко, учитывая размеры лагеря, однако это защищало народ от таких болезней, как тиф и холера.
Любой предмет, который соприкасался с трупом, повелевалось вымыть или уничтожить. Даже если израильтяне и не понимали, зачем это нужно было делать, это оберегало их от болезней и инфекций (Левит 11:32—38).
Израильские священники должны были мыть руки и ноги, перед тем как приступить к своим обязанностям в священном шатре. Скорее всего, было нелегко наполнять водой медный чан для мытья. Однако чистоплотность была строгим требованием Бога (Исход 30:17—21).
Юлия Дё
Нет... но это только МОЕ мнение...
как говорится" "прикажи дураку богу молиться - он и башку расшибет". Отсюда вывод - человек занимающийся подобными "духовными практиками" ведет себя к деградации а не развитию в силу своего искаженного восприятия сути вещей
Саша Петров
Я не знаю к какой вере принадлежит та девушка, но могу сказать что такое духовная практика с православной точки зрения.

Духовная практика в православной традиции – это планомерное, сознательное употребление целесообразных средств для достижения религиозно-нравственного совершенства, т. е. соединения с Богом. Отличий от духовных практик других религий достаточно много. Но главное отличие состоит в том, что в православии всевозможные духовные подвиги и упражнения, а также приобретаемые в их результате добродетели не являются самоцелью. Целью является соединение с Богом, путь к которому открывают вышеуказанные средства.

По поводу маникюра, я считаю что ногти должны быть отрезаны на нормальную длину, ухожены. Но красно - кровавая когтиская лапа ничего кроме отторжения не вызывает. Макияж. Он тоже разным бывает. Можно накраситься как индеец на тропе войны, а можно использовать натуральный. Прическа, одежда все хорошо но в меру. В идеале же лучше просто быть ухоженной не оспользуя макияж и прочее. Поверьте, это возможно.
Алмаз Абдымомунов Та девушка из "Сознание Кришны".
Настоящая духовность это способность выходить за пределы ума
Все уже давно известно "в здоровом теле-здоровый дух" Маникюр, макияж, прическа.. Достаточно просто следить за собой. Если на башке колтун, под ногтями грязь-какая духовность, о чем вы?
Bitter Sweet
Владимир Г. Я думаю, тут многие причины могут быть, не только занятие духовными практиками. Лень, нехватка средств, не для кого, отрицание этого, да много вариантоав.