Религия, вера
Как думаете, что мудрей ===Говорить свои мысли ( умствуя ) или цитировать высказывания великих, задавая вопросы на РВ?
Мудрые сюда не ходят.
Цитировать - это совсем тупо,
повторять чужие слова и Попка-дурак может ...
Говорить свои мысли-это уже думать, так что, замполит, твой удел лишь цитировать))))
Мудро быть цельным, просче гря, одно не исключает другого.
Мудрей - давать такие реплики, которые отвечают на вопрос, закрывая его хотя бы частично. Либо четко и обстоятельно корректируют неправильные высказывания. С цитатами видных деятелей коммунистической партии и советского государства это происходит очень редко.
Ты не делаешь ни того, ни другого, цитируя идиотов и извращенцев: -)
Какая разница, мысли витают в окружающей реальности, ну а кто её озвучил Тщеславный человек или нет уже не имеет значения для тех КТО эту ИНФОРМАЦИЮ получил - прочитал, важнее, как эта ИНФОРМАЦИЯ воздействует на СОЗНАНИЕ и СКОЛЬКО человек после этого ИЗМЕНЯТ свою МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ- ОБРАЗ ЖИЗНИ . Зри в корень
Галина Корнилова
К . Прутков ...
Не заботиться о том, что говорить ибо, "... за тебя говорит Дух... " ( за других - духи) , за прочих эмоциональный фон субъективного без_умия.
Ссылки же на всякое событие, в поисковике, в изобилии.
Без вариантов.
Мудрее -это почитать и сделать свои ввыводы
Умнее не тусоваться в этом разделе)
Мудрее молчать.
«Говори, когда имеешь нечто лучшее молчания, --но люби безмолвие, где молчание лучше слова»
( св. Гр. Богослов)
"Язык твой да следует за умом твоим.
Лучше необдуманно бросить камень, чем слово.
Перед тем, как говорить, - подумай, чтобы не сказать того, чего не должно.
Слова без смысла - пустой шум.
Многословие не избежит греха.
Мудрость сопровождает немногословие.
[Многословие] - знак невежества.
<Произнесению> слов твоих да предшествует время.
Говори, когда молчать не подобает.
Молчи о том, чего не знаешь.
О чем знаешь, говори, когда необходимо.
<Сказанное> не вовремя слово - изобличение дурного образа мыслей.
.Когда нужно <что-либо> делать - не разглагольствуй.
В собрании не старайся говорить первым.
Одна и та же наука - говорить и молчать.
Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Мудрый муж и молча почитает Бога, зная, ради Кого он молчит. "
( св. Гр. Богослов)
"Язык твой да следует за умом твоим.
Слова без смысла - пустой шум.
Многословие не избежит греха.
Мудрость сопровождает немногословие.
[Многословие] - знак невежества.
Говори, когда молчать не подобает.
Молчи о том, чего не знаешь.
О чем знаешь, говори, когда необходимо.
В собрании не старайся говорить первым.
Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Говорить свои и попроще.
разве у вас есть свои мысли .не хочу обидеть но человек современной жизни как умная обезьяна все толково повторяет
Галина Корнилова
бывают...а разве есть на что обижаться , или скажите сказанное ---ваша мысль ???