Религия, вера
Заповедь не убей не действует , если личная жизнь под угрозой?
Или я не должен убийству сопротивляться и позволить убить себя?
Заповедь НЕ УБЕЙ действует всегда. А когда жизни угрожает опасность, нужно искать варианты, как защитить себя, например : постараться по-доброму вести разговор и ни в коем случаи не угрожать в ответ, или оттолкнуть нападающего, чтобы выиграв время, убежать.
это как тебе Дух подскажет.
если Дух молчит - закон в помощь
Христианство - религия рабов и для рабов. Их лишили оружия, но применение оружия они лишили себя сами. Ибо целиком находятся под внешним управлением.
Заповедь не убей дана дьяволом яхве иегово. Наши Светлые Боги в своих заповедях говорили, что нужно защищать своих близких и родных, свою родину и Род.
Илья Крюков
Каким дьяволом нах , богом дана , бог не хочет чтоб его убивали
Вся материальная жизнь на убийстве построена .Едят друг друга-а что есть тогда?Главное- культурно,законно это делать.
из 2 зол выбирают меньшее
Вы должны позволить убить себя и родных.
Или вы не христианин?
Если вы не христианин, то будете в огне вечном. И близкие ваши тоже.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Или вы не христианин?
Елена Краско
А полюбить врагов при этом, забыли?
Елена Краско
Счастливого пути!
Пиши заявление.
Эта заповедь не меняется ни при каких обстоятельствах.
Можно сопротивляться, если возможно.
Но если угроза жизни-например, солдат с оружием вошёл в мирный дом, то надо подчиниться.
Конечно, жизнь бесценна и драгоценна.
Верующий человек полагается во всех обстоятельствах на Бога.
Верующий не боится смерти. Но при этом, нельзя не дорожить своей жизнью и подвергать её опасности.
Христос учил убегать из опасных зон.
Можно сопротивляться, если возможно.
Конечно, жизнь бесценна и драгоценна.
Христос учил убегать из опасных зон.
Елена Краско
А чего же сам не убежал? , Когда это он убегать учил?
убить и поплясать на могиле своего врага.если за это конечно не придется отбывать срок, насколько мне известно,даже при самозащите дают срок.
Milashka_ _Milashka
А потом к тебе придет смерть.
Ты что реально думаешь,что убив кого то ,не заплатишь ???
Не делай смерти другому .
Это очень тонкое понятие. Оно меняет границы применения при духовном росте человека, как, впрочем и всякая церковная догма. Другими словами, Красная линия противления насилию подвижна и зависит от этапа эволюции, либо духовности индивида. Грубо говоря, убивающий дикарь, при опасности для себя, не навлекает тяжёлых последствий за убийство. Для среднего человека Красная линия сдвигается до предела. Он тоже в божественном праве защитить себя и близких при невозможности другого решения. А вот лицам достигшим высочайшей духовности, посвящённым, Адептам, нельзя убить, даже при непосредственной угрозе их жизни. Велика ответственность, велика и жертва. Правда при Кармическом отклике на любое убийство, ещё смотрится МОТИВАЦИЯ. Естественно, усугубляет негативная.
нужен чёткий алгоритм?
вы робот?
всё ведь зависит от ситуации.
Серафим Саровский не стал сопротивляться, хоть и мог. И его чуть не убили.
воин на войне обязан убивать врага (если иначе нельзя), т.к. защищает других.
вы робот?
всё ведь зависит от ситуации.
Не убий не имея право. А если право дозволяет , то убей. Тут только не светское право, а шариатское.
Milashka_ _Milashka
Насильственная смерть.
Верно! У Господа есть законы: кровь за кровь, зуб за зуб и т. д.