Религия, вера
Ефесянам 6:11 - " Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских".
Вопрос: Что входит во всеоружие Божие, в которое должен облечься христианин?
Так там всё подробно написано.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(К Ефесянам 6:11-18)
Праведность, эта святая жизнь.
Проповедь, это рассказывать о Христе людям.
Вера, это Вера в Иисуса Христа.
Спасение, это значит человек спасённый, (его грехи прощены через его покаяние).
Меч духовный (истина) это Библия.
И конечно же молитва.
(К Ефесянам 6:11-18)
Праведность, эта святая жизнь.
Вера, это Вера в Иисуса Христа.
Меч духовный (истина) это Библия.
И конечно же молитва.
Это написано Ефесянам, их давно нет. Да и когда писалось, то вряд ли было актуально. Не надо так серьезно относиться к тенденциозной художественной литературе.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Там же где написано вам про оружие Божье,там и все конкретно,подробно обьясняет Бог.
Изучайте.
Религиозная пурга .
мудрость Слова Божия - меч духовный
спросите у бога
Обезьянам 9:11 "Давайте споём. Пусть вы обезьяны но когда-нибудь Вы будете люди а я не могу столько ждать".
В Эфесянам 6:11-18 написано: "Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола. Ведь мы боремся не с людьми, а с правительствами, с властями, с правителями мира, лежащего во тьме, со злыми духами на небе. Поэтому наденьте все доспехи от Бога, чтобы в день, когда нападёт враг, вы смогли дать ему отпор. И тогда, полностью подготовившись, вы сможете устоять.
Итак, противостаньте врагу, надев пояс истины и нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать радостную весть о мире. Кроме того, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Дьявола. Также наденьте шлем спасения, возьмите духовный меч, то есть слово Бога, и при каждой возможности обращайтесь к Богу с молитвами и мольбами, как вас побуждает дух. Бодрствуйте, всегда горячо молясь за всех святых".
Разум должен быть препоясан истиной учения Христова, что бы не быть расхлябанным.
Праведность должна стать твоим повседневным одеянием.
Всегда быть готовым рассказать людям о Христе.
Укрываться за щитом твёрдой веры всегда. когда в тебя летят стрелы клеветы и лжесвидетельства.
Словом Писания отражай все нападки врага.
Молись Духом Святым во всякое время.
Все оружие Божье, это Слово Божье... Сатана со своей армией "бесов", орудует
на людей не знающих Бога (Слово божье), таких жизнь во Грехе, конец Смерть.
Слово божье (Библия) это пища для нашей Души, чем Больше в нас Слова, тем
больше мы Духовнее, тем больше в нас Бога.
Такой человек Духовный Человек, познавший добро и Зло внутри себя. Отчистившийся
Словом Божьим от Зла (бесов) Постом-Молитвой, осознания себя по Слову (Библия), и
применение на практике жизни.
(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
применение на практике жизни.
(Иоан.1:)
2 Оно было в начале у Бога.
(евр.4:)
Или на Форум Белый Кролик...