В отличие от вавилонян, верные Богу евреи не занимались астрологией, и не случайно. Бог предупредил их предельно ясно: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Служители Бога были непримиримыми противниками астрологии. Так, преданный Богу царь Иосия «отставил жрецов.. . которые кадили Ваалу, солнцу и луне, и созвездиям» , и Бог благословил его за это (4 Царств 22:2; 23:5). Но кто-то может сказать: «Разве не сбываются по крайней мере некоторые из предсказаний астрологов? »
Интересно, что в Христианских Греческих Писаниях упоминается одна девушка, которая «через прорицание доставляла большой доход господам своим» . По всей вероятности, что-то из предсказанного ею сбывалось, раз ее хозяева получали прибыль. Но что стояло за провидческими способностями девушки? В Библии говорится, что в ней был «дух, демон-прорицатель» (НМ) (Деяния 16:16).
В Библии сказано, что «весь мир находится во власти лукавого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19, СоП) . Влияя на ход событий таким образом, чтобы определенные предсказания исполнялись, Сатана и демоны завладевают умами миллионов людей.
Совершенно очевидно, что астрология — одна из «козней диавольских» , с помощью которой он удерживает власть над людьми и влияет на них так, чтобы они действовали в его интересах. Неслучайно Библия призывает христиан «стать против» изощренных уловок Сатаны, к которым относится и астрология (Ефесянам 6:11)
Религия, вера
Астрология — одна из «козней диавольских»?
Астрология процветает за счет желания человека знать будущее. Согласно Библии, человек не может знать, что произойдет с ним завтра, через месяц, через год (Иакова 4:14).
Бог не предопределяет жизнь людей, но приглашает их узнать о нем и о том, что он сделает для их блага. Библия открывает, что Божья воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Величественные небеса, планеты и звезды возвещают о силе и божественной сущности Иеговы (Римлянам 1:20). «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:5, 6).
Копипаста из "Watchtower ONLINE LIBRARY" ))
зачем же сами на вопрос отвечаете... так неинтересно)
Люди идут путём закона. Астрология - это тоже законы. А вставший на Дорогу Истины - освобождается от законов.
Все звездные системы - это проекция на земле, у нас устроен так глаз, и мы видим просто свет от галактик, которых уже нет давно, а свет от них будет идти вечно. И все. Поэтому большей глупости невозможно себе и представить, но люди таким образом вот догадались зомбировать себе подобных. чтобы иметь от них деньги.
Морочить головы научились еще в древности, но и сейчас все это не устарело, разрабатываются все новые и новые зомбирования, чтобы дурачить людей. И разводить их на деньги.
больше божественных
И все же, есть некое творческое начало в астрологии. Да и незаметно и астрономией можно увлечься. И историей, и много еще чем.
священник Олег Стеняев:
Следующий соблазн, следующая похоть, которой подчиняется Ева, – это вожделение: "И увидела жена, что дерево.. . вожделенно, потому что дает знание. "
Лжеименное знание – это серьезная проблема, проблема многих так называемых интеллигентных людей. Интеллигентность – это какое-то скользкое, я бы даже сказал, гадкое, слово, смысл которого мало кому понятен. Однажды один “интеллигент” так объяснил мне его: быть интеллигентным – значит в чем-то быть профессионалом, а обо всем остальном знать понемногу. Современный человек хочет знать все! Ему хочется почитать и Библию, и Коран, и Бхагавад-гиту. И многое-многое другое… Мне часто приходится посещать наших прихожан, которые приглашают меня освятить их жилище или совершить какой-то молебен на дому, причастить болящего. И я невольно поражаюсь обилию и разнородности книг, которые находятся в православных домах: рядом с Библией стоят Коран, Бхагавад-гита, Агни-Йога, иудейские книги… Наличие такого набора было бы объяснимо в квартире православного миссионера, который должен изучать все это, чтобы помочь людям отойти от тех или иных заблуждений. Но когда простой мирянин, не имеющий на то особого благословения, читает все подряд – это очень опасно. Работая с людьми, оказавшимися в различных сектах, я обнаружил определенную закономерность. Например, если человек зачитывался книгами Блаватской, Рерихов, то он оказывался потом втянутым в секту “Аум Синрике” или “Харе Кришна”. Если человек злоупотреблял трудами таких “богословов”, как о. Павел Флоренский или о. Сергий Булгаков, то он попадал в “Богородичный центр”. Если чрезмерно увлекался книгами философов Владимира Соловьева, Трубецкого, Волконского, то мог оказаться среди униатов или русских католиков. Перефразируя известную пословицу, можно сказать так: “Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, в какой секте ты можешь оказаться”. В этом нет ничего удивительного! Лжеименные знания, вредные знания уводят человека из Церкви и наносят непоправимый вред его душе.
В Требнике мы находим вопросы, которые священник должен задавать на исповеди. Среди них есть один, очень важный, вопрос: “Рцы ми, чадо, не был ли еси еретик или отступник, не держался ли еси с ними их капища, посещая, поучения слушая или книги их прочитывая? ” Если человек так или иначе виновен в этом, то это – грех, в котором ему надо исповедаться. Апостольские правила, правила Вселенских и Поместных Соборов запрещают православным христианам посещать синагоги, еретические собрания, слушать поучения еретиков, читать их книги.… И если мы считаем себя православными, то мы должны твердо и решительно удаляться от лжеименных знаний: еретических и языческих.
Любые лжепророчества - мерзость перед Богом. Вот, например, учение СИ выдало немало лжепророчеств, которые естественно не исполнились. Гадали, гадали и не угадали.
Астрология + Уфология + Креационизм, все это = Лже науки
Ворожеи не оставляй в живых. :)))))
(Книга Исход 22:18)
так и отвечать не интересно - и добавить нечего ))