Религия, вера

Как отличить что от Бога, а что дьявольские козни? Или козни от Бога?

А разве бывают козни от Бога? Конечно, некоторые места в Библии можно понять буквально. Например, где говорится что Бог искушает. Но если начать размышлять с точки зрения качеств Бога и сатаны, то всё становится на свои места. Если Бог во всем проявляет любовь, то сатана ( означает противник ) проявляет гордость и злость. Поэтому, когда в Библии написано Бог искушает, то это означает, что он допускает искушения (смотрите Иакова 1:13 ). А допускать и причинять - не одно и то же. Все злое исходит от сатаны, а любящий Бог источник всего доброго ( Иакова 1:17 ). По этой причине Адам с Евой съели плоды с дерева познания добра и зла, потому что поддались на искушения сатаны. а не Бога. Желаю Вам успехов в исследовании Слова бога !
Эдуард Набиуллин
Лучший ответ
))) а никак)) ) дьявола нет. это бог прикалывается: строит козни, чтобы посмотреть, что ты сделаешь))))
Миша Семёнов
Вот верите неизвестно во что, и слепо поклоняетесь неизвестно кому. Отсюда и путаница.
Зоя Кольцова
Поступай по совести, а Бог с Дьявлом пусть сами разбираются, что от кого.
Опытно
Зулечка ***********
Никак. Это и не нужно. Человек сам должен решать, что делать ему в сложившейся ситуации.
Ольга Попова
Молитвой, опытом, прося у Господа вразумления - кроме того добрыми делами - Бог охраняет праведников (конечно если они изовсех сил стремятся к праведности !)
По вере Вашей да будет Вам !
Урхан Маликов
Если козни есть зло, то это от дьявола. Написано: "отцы не раздражайте детей своих" - тем более Отец небесный .Необходимо познание воли Божьей.